Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 JAEGER-LECOULTRE. Pendule Atmos modèle Vendôme, la cage en… Lot n° 251 Estimation : 600 / 800 € Objet de bureau en bronze représentant des fusils,… Lot n° 252 Estimation : 150 / 200 € CATELAN ITALIA. Suite de 6 chaises à dossier… Lot n° 253 Estimation : 100 / 200 € Table à 3 plateaux de verre trempé, piètement… Lot n° 254 Estimation : 100 / 200 € Homme debout en chêne mouluré sculpté à décor… Lot n° 255 Estimation : 100 / 150 € Miroir à fronton triangulaire en bois stuqué doré,… Lot n° 256 Estimation : 120 / 150 € Paire de vasques de jardin en fonte reprenant… Lot n° 258 Estimation : 300 / 500 € Lampe champignon en rotin et bambou. Vers 1960.… Lot n° 260 Estimation : 500 / 600 € Toshiyuki KITA ( Né en 1942). Lampadaire modèle… Lot n° 261 Estimation : 200 / 400 € Paire d’étagères en métal tubulaire chromé à quatre… Lot n° 262 Estimation : 100 / 200 € CATELAN ITALIA. Suite de 4 chaises pliantes en… Lot n° 263 Estimation : 100 / 200 € FASE. Lampadaire en métal et plastique noir avec… Lot n° 264 Estimation : 80 / 120 € TRAVAIL FRANCAIS. Guéridon moderniste circulaire, circa 1930, à… Lot n° 265 Estimation : 2000 / 3000 € Attribué à Heinz MULLER (1872-1937). Chasseur au fusil… Lot n° 266 Estimation : 400 / 600 € Max LE VERRIER (1891 – 1973). Régule à… Lot n° 268 Estimation : 400 / 600 € D’après Salvador DALI (1904-1989). Les trois grâces. Bas… Lot n° 269 Estimation : 300 / 400 € Carotte de tabac en zinc peint (enfoncements et… Lot n° 271 Estimation : 150 / 200 € Paire de sujets figurant des élégantes en buste… Lot n° 272 Estimation : 200 / 300 € (*) Yves LOHE (né en 1947). Femme en… Lot n° 273 Estimation : 250 / 300 € Tenue de veuve en satin, velours, broderies etc… Lot n° 274 Estimation : 140 / 180 € Châle cachemire (restaurations). XXe siècle. 170 x 170… Lot n° 275 Estimation : 80 / 120 € Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 276 Estimation : 250 / 400 € Tapis Hamadan (chaine et trame en coton, velours… Lot n° 277 Estimation : 100 / 200 € FABRICE (XX° siècle). Tenture Mosaïque de cuir « Ailes… Lot n° 279 Estimation : 200 / 300 € Page1 … Page7 Page8 Page9 Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
TRAVAIL FRANCAIS. Guéridon moderniste circulaire, circa 1930, à… Lot n° 265 Estimation : 2000 / 3000 €