Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Crucifix en ivoire sculpté figurant le Christ vivant… Lot n° 217 Estimation : 200 / 300 € Paire de sellettes gaine en noyer mouluré sculpté… Lot n° 218 Estimation : 150 / 250 € (*) SAMCOM. Mobilier de salle à manger en… Lot n° 220 Estimation : 800 / 1000 € (*) SAMCOM. Grande enfilade en teck ouvrant à… Lot n° 221 Estimation : 800 / 1000 € Pendule portique en marbre noir et bronze doré.… Lot n° 222 Estimation : 300 / 600 € D’après Jean-François-Théodore GECHTER Paris, 1796 – 1844. Le… Lot n° 223 Estimation : 350 / 400 € Sujet en régule patiné vert représentant un homme… Lot n° 224 Estimation : 150 / 200 € Jean SUZANNE (Né en 1938). Sans titre. Sculpture… Lot n° 227 Estimation : 300 / 500 € Commode tombeau en placage de bois de violette… Lot n° 229,1 Estimation : 1500 / 2500 € Paire de vases médicis en fonte à décor… Lot n° 231 Estimation : 200 / 400 € Table de salle à manger en verre et… Lot n° 232 Estimation : 100 / 200 € Amiran DJANASHVILI ou DGANASHVILI (né en 1962) Le… Lot n° 233 Estimation : 300 / 400 € MARCEL BREUER (1902-1981) – Edition THONET. Deux tables… Lot n° 234 Estimation : 300 / 500 € Chauffeuse en bois tourné garni de cuir fauve… Lot n° 235 Estimation : 80 / 120 € Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969). Structure d’une… Lot n° 239 Estimation : 600 / 800 € Commode bordelaise galbée (accidents et réparations) en noyer… Lot n° 240,1 Estimation : 600 / 800 € José SUBIRA PUIG (1926 – 2015). Personnage défensif… Lot n° 240 Estimation : 600 / 800 € Attribué à Karl HAGENAUER (1898 – 1956). Porteuse… Lot n° 242 Estimation : 150 / 200 € Paire de bougeoirs en bronze ciselé doré à… Lot n° 242,1 Estimation : 150 / 250 € Victor DEMANET (1895-1964). Buste d’homme à l’antique en… Lot n° 243 Estimation : 150 / 250 € Ingmar RELLING (1920 – 2002) ? VESTLANDSKE NORWAY… Lot n° 244 Estimation : 100 / 150 € Table basse à plateau de verre biseauté, piétement… Lot n° 245 Estimation : 100 / 150 € Mathieu MATEGOT (1910-2001). Desserte modèle « Adap-Table » à structure… Lot n° 246 Estimation : 120 / 180 € Charles & Ray EAMES (1907 – 1978, 1912… Lot n° 250 Estimation : 2000 / 3000 € Page1 … Page6 Page7 Page8 Page9 Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
Mathieu MATEGOT (1910-2001). Desserte modèle « Adap-Table » à structure… Lot n° 246 Estimation : 120 / 180 €