Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 DAUM France. Cendrier en cristal moulé partiellement teinté… Lot n° 189 Estimation : 100 / 150 € MUSEE DES CRISTALLERIES DE BACCARAT. Vase en cristal… Lot n° 191 Estimation : 80 / 120 € Pierre Laurent CANON (1787-1852). Portrait de jeune enfant… Lot n° 192 Estimation : 80 / 120 € Attribué à Dino MARTENS (1894-1970). Haut vase fuseau… Lot n° 193 Estimation : 80 / 120 € DAUM FRANCE. Vide-poche en cristal et application de… Lot n° 194 Estimation : 180 / 220 € DAUM FRANCE. Flacon globulaire en cristal et son… Lot n° 195 Estimation : 180 / 220 € Jardinière en faïence à décor en vert de… Lot n° 196 Estimation : 80 / 120 € Boris FRÖDMAN-CLUZEL (1878-1959). Jeune enfant assis en terre… Lot n° 197 Estimation : 100 / 150 € Mado JOLAIN (1921-2019). Vase à oreilles en céramique… Lot n° 198 Estimation : 400 / 600 € Grand singe en biscuit de porcelaine émaillée en… Lot n° 199 Estimation : 600 / 800 € Jean MARAIS (1913-1998). Photophore aux quatre visages ajourés… Lot n° 202 Estimation : 150 / 250 € Rolande RIZZI (Néen en 1927) pour LONGWY. Grand… Lot n° 203 Estimation : 100 / 150 € MEISSEN. Deux figures en porcelaine soit un homme… Lot n° 204 Estimation : 100 / 150 € Lucienne Antoinette HEUVELMANS (1885-1944). Sujet en terre cuite… Lot n° 205 Estimation : 100 / 150 € Partie de service à thé en porcelaine ,… Lot n° 206 Estimation : 100 / 200 € Edouard CAZAUX (1889-1974) dit DAX. Figure d’arlequin en… Lot n° 207 Estimation : 150 / 250 € Jean de LESPINASSE (1896 – 1979). Vase en… Lot n° 208 Estimation : 300 / 400 € Grand plat rond à décor d’une scène de… Lot n° 209 Estimation : 200 / 400 € Simone LARRIEU (1912-1996). Vase de section triangulaire à… Lot n° 210 Estimation : 200 / 300 € Vase Médicis à anses enroulées en fonte relaquée… Lot n° 212 Estimation : 80 / 100 € Grand portail en fonte ou métal anciennement laqué… Lot n° 213,1 Estimation : 300 / 600 € Attribué à la maison CHARLES. Lampe à poser… Lot n° 214 Estimation : 300 / 400 € (*) SAMCOM. Buffet en teck ouvrant à 4… Lot n° 215 Estimation : 500 / 700 € Paire d’ornements de jardin en terre cuite figurant… Lot n° 216 Estimation : 200 / 400 € Page1 … Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
Lucienne Antoinette HEUVELMANS (1885-1944). Sujet en terre cuite… Lot n° 205 Estimation : 100 / 150 €