Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Marcel MOULY (1918-2008). « Peniscola (Espagne) ». Huile sur toile… Lot n° 144 Estimation : 300 / 400 € Claude GEORGES (1929-1988) attribué à Composition VI, 1955,… Lot n° 145 Estimation : 600 / 800 € GASPARINI (XXe siècle). Vue de Venise depuis le… Lot n° 146 Estimation : 300 / 400 € Alain THOMAS (né en 1942). « Bouquet de fleurs… Lot n° 147 Estimation : 100 / 200 € Aram Koupetsian (Né en 1928 ). Nature morte… Lot n° 148 Estimation : 300 / 600 € Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Les danseurs. Huile sur papier… Lot n° 149 Estimation : 300 / 500 € Johannes BAERS (? – après 1641) Oeillets dans… Lot n° 150 Estimation : 1500 / 2000 € Ecole du XIXe siècle. Portrait présumé de la… Lot n° 151 Estimation : 1200 / 1500 € Alain THOMAS (né en 1942). « Paysage enneigé aux… Lot n° 152 Estimation : 100 / 200 € Vatican, Sixte IV (1471-1484). Florin, Rome. Av. Écu… Lot n° 153 Estimations : NC / NC Appareil photo LEICA M2, boitier numéro 1031502 fabriqué… Lot n° 154 Estimation : 800 / 1000 € Album de photographies »Le Maroc Pittoresque – Tomes… Lot n° 155 Estimation : 150 / 150 € Saxophone SELMER AXOS N°A02175. Etui de transport. Lot n° 156 Estimation : 1000 / 1400 € AUDIO LINEAR TD4001.Tourne-disque. Lot n° 157 Estimation : 200 / 300 € Paire de haut-parleurs GRUNDING HIFI BOX 210A (enfoncements… Lot n° 158 Estimation : 80 / 120 € Plaque de carreaux de céramique émaillés dans les… Lot n° 159 Estimation : 200 / 250 € MONTIERES. Paire de très grands vases à anses… Lot n° 160 Estimation : 1500 / 2500 € PIERREFONDS. Grande jardinière en grès émaillé à coulures… Lot n° 161 Estimation : 100 / 150 € Robert PICAULT (1919 – 2000). Parties de services… Lot n° 162 Estimation : 80 / 120 € Paire de serre-livres à décor d’otaries en métal… Lot n° 163 Estimation : 60 / 80 € VERRERIE D’AUTEUIL. Suite de 6 verres en verre… Lot n° 164 Estimation : 60 / 100 € Coupe sur piédouche en verre à décor de… Lot n° 165 Estimation : 60 / 80 € Jean-Pierre BAQUERE (1949-2017). Flacon et son bouchon en… Lot n° 166 Estimation : 60 / 80 € Attribué à Flavio POLI – Murano. Ensemble en… Lot n° 167 Estimation : 100 / 150 € Page1 … Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 … Page12
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Marcel MOULY (1918-2008). « Peniscola (Espagne) ». Huile sur toile… Lot n° 144 Estimation : 300 / 400 €