Lots de la vente

Marcel MOULY (1918-2008). « Peniscola (Espagne) ». Huile sur toile…

Lot n° 144
Estimation : 300
/ 400 €

Claude GEORGES (1929-1988) attribué à Composition VI, 1955,…

Lot n° 145
Estimation : 600
/ 800 €

GASPARINI (XXe siècle). Vue de Venise depuis le…

Lot n° 146
Estimation : 300
/ 400 €

Alain THOMAS (né en 1942). « Bouquet de fleurs…

Lot n° 147
Estimation : 100
/ 200 €

Aram Koupetsian (Né en 1928 ). Nature morte…

Lot n° 148
Estimation : 300
/ 600 €

Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Les danseurs. Huile sur papier…

Lot n° 149
Estimation : 300
/ 500 €

Johannes BAERS (? – après 1641) Oeillets dans…

Lot n° 150
Estimation : 1500
/ 2000 €

Ecole du XIXe siècle. Portrait présumé de la…

Lot n° 151
Estimation : 1200
/ 1500 €

Alain THOMAS (né en 1942). « Paysage enneigé aux…

Lot n° 152
Estimation : 100
/ 200 €

Vatican, Sixte IV (1471-1484). Florin, Rome. Av. Écu…

Lot n° 153
Estimations : NC
/ NC

Appareil photo LEICA M2, boitier numéro 1031502 fabriqué…

Lot n° 154
Estimation : 800
/ 1000 €

Album de photographies  »Le Maroc Pittoresque – Tomes…

Lot n° 155
Estimation : 150
/ 150 €

Saxophone SELMER AXOS N°A02175. Etui de transport.

Lot n° 156
Estimation : 1000
/ 1400 €

AUDIO LINEAR TD4001.Tourne-disque.

Lot n° 157
Estimation : 200
/ 300 €

Paire de haut-parleurs GRUNDING HIFI BOX 210A (enfoncements…

Lot n° 158
Estimation : 80
/ 120 €

Plaque de carreaux de céramique émaillés dans les…

Lot n° 159
Estimation : 200
/ 250 €

MONTIERES. Paire de très grands vases à anses…

Lot n° 160
Estimation : 1500
/ 2500 €

PIERREFONDS. Grande jardinière en grès émaillé à coulures…

Lot n° 161
Estimation : 100
/ 150 €

Robert PICAULT (1919 – 2000). Parties de services…

Lot n° 162
Estimation : 80
/ 120 €

Paire de serre-livres à décor d’otaries en métal…

Lot n° 163
Estimation : 60
/ 80 €

VERRERIE D’AUTEUIL. Suite de 6 verres en verre…

Lot n° 164
Estimation : 60
/ 100 €

Coupe sur piédouche en verre à décor de…

Lot n° 165
Estimation : 60
/ 80 €

Jean-Pierre BAQUERE (1949-2017). Flacon et son bouchon en…

Lot n° 166
Estimation : 60
/ 80 €

Attribué à Flavio POLI – Murano. Ensemble en…

Lot n° 167
Estimation : 100
/ 150 €