Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Album de photographies »Le Maroc Pittoresque – Tomes… Lot n° 155 Estimation : 150 / 250 € AUDIO LINEAR TD4001.Tourne-disque. Lot n° 157 Estimation : 200 / 300 € Plaque de carreaux de céramique émaillés dans les… Lot n° 159 Estimation : 200 / 250 € MONTIERES. Paire de très grands vases à anses… Lot n° 160 Estimation : 1500 / 2500 € PIERREFONDS. Grande jardinière en grès émaillé à coulures… Lot n° 161 Estimation : 100 / 150 € Robert PICAULT (1919 – 2000). Parties de services… Lot n° 162 Estimation : 80 / 120 € Paire de serre-livres à décor d’otaries en métal… Lot n° 163 Estimation : 60 / 80 € VERRERIE D’AUTEUIL. Suite de 6 verres en verre… Lot n° 164 Estimation : 60 / 100 € Coupe sur piédouche en verre à décor de… Lot n° 165 Estimation : 60 / 80 € Jean-Pierre BAQUERE (1949-2017). Flacon et son bouchon en… Lot n° 166 Estimation : 60 / 80 € Attribué à Flavio POLI – Murano. Ensemble en… Lot n° 167 Estimation : 100 / 150 € SAINT LOUIS. Parties de service de verres à… Lot n° 168 Estimation : 200 / 250 € Attribué à BACCARAT. Partie de service de verres… Lot n° 169 Estimation : 300 / 600 € DAUM France. Vase en cristal moulé partiellement teinté… Lot n° 171 Estimation : 200 / 300 € ETABLISSEMENTS EMILE GALLE. Vase balustre à col annelé… Lot n° 172 Estimation : 200 / 400 € Cave à liqueur en bois noirci à décor… Lot n° 173 Estimation : 200 / 300 € DAUM FRANCE. Sujet en cristal et pâte de… Lot n° 174 Estimation : 280 / 320 € DAUM FRANCE. Vase balustre à col resserré en… Lot n° 176 Estimation : 240 / 280 € DAUM FRANCE. Vase globe en cristal à application… Lot n° 179 Estimation : 280 / 320 € Dino MARTENS (1894 – 1970) pour TOSO, Murano.… Lot n° 182 Estimation : 150 / 250 € DAUM FRANCE. Verseuse en cristal à anse en… Lot n° 183 Estimation : 240 / 280 € Vase goute soliflore en verre clair filigrané blanc.… Lot n° 185 Estimation : 120 / 180 € Ensemble de 9 manches en bois exotique, bois,… Lot n° 186 Estimation : 120 / 150 € Attribué à SAGLIER et MONJOYE. Aiguière en métal… Lot n° 188 Estimation : 100 / 150 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 … Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente