Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927). « Le Dénouement » 1967.… Lot n° 120 Estimation : 200 / 300 € D’après Martin SCHONGAUER (vers 1430/1450-1491). Christ portant sa… Lot n° 121 Estimations : NC / NC D’après Alexandre CALDER (1898-1976). Composition géométrique – revue… Lot n° 122 Estimation : 80 / 100 € Charles LAPICQUE (1898-1988) Le Lion. Lithographie en couleurs,… Lot n° 123 Estimation : 150 / 250 € D’après J.P. PINCHON. COMPIEGNE – Chemin de fer… Lot n° 124 Estimation : 80 / 120 € Salvador DALI (1904-1989). Contes japonais. Série complète des… Lot n° 125 Estimation : 2500 / 3500 € Roger SOUBIE (XIXe – XXe siècle). LUCHON –… Lot n° 126 Estimation : 150 / 200 € D’après A. Eloy VINCENT (XIXe – XXe siècle).… Lot n° 127 Estimation : 150 / 200 € Paul SIBRA (1889-1951). Village de bord de mer,… Lot n° 128 Estimation : 80 / 120 € Jan LAVEZZARI (1876-1947). Dunes de la baie de… Lot n° 129 Estimation : 500 / 700 € Henri-Jean PONTOY (1888-1968). Kasbah et villageois. Huile sur… Lot n° 130 Estimation : 600 / 800 € Ecole Russe du XXe siècle ( Viktor Alekseevich… Lot n° 131 Estimation : 200 / 300 € Albert REGAGNON (1874-1961). Le pont romain – Ax… Lot n° 132 Estimation : 150 / 250 € Albert Tibule FURCY DE LAVAULT (1847-1915) Jeté de… Lot n° 133 Estimation : 400 / 600 € Ecole du XIXe dans le goût du XVIIIe… Lot n° 134 Estimation : 150 / 250 € D’après Georges Frédéric RÖTIG (1873-1961). Tigre saisissant le… Lot n° 135 Estimation : 100 / 150 € Alain THOMAS (né en 1942). « L’arlequine rouge ». Huile… Lot n° 136 Estimation : 200 / 400 € École flamande de la fin du XVIIe ou… Lot n° 137 Estimation : 400 / 600 € École du XIXe dans le goût du XVIIIe… Lot n° 138 Estimation : 400 / 600 € École de la fin du XVIIe ou du… Lot n° 139 Estimation : 400 / 600 € Ecole orientaliste du XXe siècle. « Port – Baie… Lot n° 140 Estimation : 500 / 600 € Louis NATTERO (1870-1915). Vue du grand canal, Venise.… Lot n° 141 Estimation : 600 / 800 € Louis NATTERO ( 1870 – 1915). Vue de… Lot n° 142 Estimation : 400 / 600 € Eugène LELIEVRE (1856-1945). Chevaux au combat. Huile sur… Lot n° 143 Estimation : 300 / 400 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 … Page12
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
D’après Alexandre CALDER (1898-1976). Composition géométrique – revue… Lot n° 122 Estimation : 80 / 100 €
Salvador DALI (1904-1989). Contes japonais. Série complète des… Lot n° 125 Estimation : 2500 / 3500 €