Lots de la vente

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927). « Le Dénouement » 1967.…

Lot n° 120
Estimation : 200
/ 300 €

D’après Martin SCHONGAUER (vers 1430/1450-1491). Christ portant sa…

Lot n° 121
Estimations : NC
/ NC

D’après Alexandre CALDER (1898-1976). Composition géométrique – revue…

Lot n° 122
Estimation : 80
/ 100 €

Charles LAPICQUE (1898-1988) Le Lion. Lithographie en couleurs,…

Lot n° 123
Estimation : 150
/ 250 €

D’après J.P. PINCHON. COMPIEGNE – Chemin de fer…

Lot n° 124
Estimation : 80
/ 120 €

Salvador DALI (1904-1989). Contes japonais. Série complète des…

Lot n° 125
Estimation : 2500
/ 3500 €

Roger SOUBIE (XIXe – XXe siècle). LUCHON –…

Lot n° 126
Estimation : 150
/ 200 €

D’après A. Eloy VINCENT (XIXe – XXe siècle).…

Lot n° 127
Estimation : 150
/ 200 €

Paul SIBRA (1889-1951). Village de bord de mer,…

Lot n° 128
Estimation : 80
/ 120 €

Jan LAVEZZARI (1876-1947). Dunes de la baie de…

Lot n° 129
Estimation : 500
/ 700 €

Henri-Jean PONTOY (1888-1968). Kasbah et villageois. Huile sur…

Lot n° 130
Estimation : 600
/ 800 €

Ecole Russe du XXe siècle ( Viktor Alekseevich…

Lot n° 131
Estimation : 200
/ 300 €

Albert REGAGNON (1874-1961). Le pont romain – Ax…

Lot n° 132
Estimation : 150
/ 250 €

Albert Tibule FURCY DE LAVAULT (1847-1915) Jeté de…

Lot n° 133
Estimation : 400
/ 600 €

Ecole du XIXe dans le goût du XVIIIe…

Lot n° 134
Estimation : 150
/ 250 €

D’après Georges Frédéric RÖTIG (1873-1961). Tigre saisissant le…

Lot n° 135
Estimation : 100
/ 150 €

Alain THOMAS (né en 1942). « L’arlequine rouge ». Huile…

Lot n° 136
Estimation : 200
/ 400 €

École flamande de la fin du XVIIe ou…

Lot n° 137
Estimation : 400
/ 600 €

École du XIXe dans le goût du XVIIIe…

Lot n° 138
Estimation : 400
/ 600 €

École de la fin du XVIIe ou du…

Lot n° 139
Estimation : 400
/ 600 €

Ecole orientaliste du XXe siècle. « Port – Baie…

Lot n° 140
Estimation : 500
/ 600 €

Louis NATTERO (1870-1915). Vue du grand canal, Venise.…

Lot n° 141
Estimation : 600
/ 800 €

Louis NATTERO ( 1870 – 1915). Vue de…

Lot n° 142
Estimation : 400
/ 600 €

Eugène LELIEVRE (1856-1945). Chevaux au combat. Huile sur…

Lot n° 143
Estimation : 300
/ 400 €