Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Panneau à décor en ronde bosse d’oiseaux fantastiques… Lot n° 95 Estimation : 150 / 250 € Aquarelle figurant une scène de marché. Signée en… Lot n° 96 Estimation : 150 / 200 € Deux albums d’estampes, l’un par Hiroshige, titré « Edo… Lot n° 97 Estimation : 150 / 250 € Saladier en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 98 Estimation : 200 / 400 € Deux sujets en bois sculpté représentant chacun un… Lot n° 99 Estimation : 200 / 300 € Important brûle-parfum en bronze, reprenant la forme d’une… Lot n° 100 Estimation : 400 / 500 € Importante sculpture en bois représentant Zhoulao accompagné d’un… Lot n° 101 Estimation : 300 / 400 € Vase balustre à décor en émaux cloisonnés en… Lot n° 102 Estimation : 400 / 500 € Base de vase transformée en jardinière en porcelaine… Lot n° 103 Estimation : 400 / 500 € Partie de service de table en porcelaine à… Lot n° 104 Estimation : 500 / 600 € Suite de 4 tables gigognes à décor marqueté… Lot n° 106 Estimation : 140 / 180 € Marcel BLAIRAT (1849/55 – ?). La caravane. Aquarelle… Lot n° 107 Estimation : 150 / 200 € BELLEGARDE, Ecole française du XIXè siècle Portrait d’homme… Lot n° 108 Estimation : 300 / 500 € Ecole du XIXe siècle. 5 Etudes de chiens.… Lot n° 109 Estimation : 100 / 150 € Jacques GAMELIN (1738-1803) L’évacuation des blessés Plume et… Lot n° 110 Estimation : 1500 / 2000 € Jacques GAMELIN (1738-1803) L’embarquement des esclaves Plume et… Lot n° 111 Estimation : 1000 / 1500 € École du XVIIe siècle ? Sainte à l’épée.… Lot n° 112 Estimation : 200 / 300 € Ecole du XXe siècle. Femmes faisant cuir le… Lot n° 113 Estimation : 150 / 200 € Jules OURY, dit MARCEL-LENOIR (Montauban 1872 – Montricoux… Lot n° 114 Estimation : 100 / 150 € Paul B. Pascal (1832/39-1903/05). Promenade dans le désert… Lot n° 115 Estimation : 400 / 600 € École du XIXe siècle. Portrait de fillette. Dessin… Lot n° 116 Estimation : 80 / 120 € Max JACOB (1876-1944). » Juif conducteur de Toubrouk… Lot n° 117 Estimation : 300 / 500 € Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981). Composition abstraite en… Lot n° 118 Estimation : 100 / 150 € Raymond MORETTI (Nice 1931-Paris 2005). Fanette Brel ?… Lot n° 119 Estimation : 60 / 80 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page12
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobres à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Importante sculpture en bois représentant Zhoulao accompagné d’un… Lot n° 101 Estimation : 300 / 400 €
Jacques GAMELIN (1738-1803) L’embarquement des esclaves Plume et… Lot n° 111 Estimation : 1000 / 1500 €
Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981). Composition abstraite en… Lot n° 118 Estimation : 100 / 150 €