Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927). « Le Dénouement » 1967.… Lot n° 120 Estimation : 200 / 300 € D’après Alexandre CALDER (1898-1976). Composition géométrique – revue… Lot n° 122 Estimation : 80 / 100 € Charles LAPICQUE (1898-1988) Le Lion. Lithographie en couleurs,… Lot n° 123 Estimation : 150 / 250 € Salvador DALI (1904-1989). Contes japonais. Série complète des… Lot n° 125 Estimation : 2500 / 3500 € Paul SIBRA (1889-1951). Village de bord de mer,… Lot n° 128 Estimation : 80 / 120 € Jan LAVEZZARI (1876-1947). Dunes de la baie de… Lot n° 129 Estimation : 500 / 700 € Henri-Jean PONTOY (1888-1968). Kasbah et villageois. Huile sur… Lot n° 130 Estimation : 600 / 800 € Ecole Russe du XXe siècle ( Viktor Alekseevich… Lot n° 131 Estimation : 200 / 300 € Albert REGAGNON (1874-1961). Le pont romain – Ax… Lot n° 132 Estimation : 150 / 250 € Albert Tibule FURCY DE LAVAULT (1847-1915) Jeté de… Lot n° 133 Estimation : 400 / 600 € Ecole du XIXe dans le goût du XVIIIe… Lot n° 134 Estimation : 150 / 250 € D’après Georges Frédéric RÖTIG (1873-1961). Tigre saisissant le… Lot n° 135 Estimation : 100 / 150 € Alain THOMAS (né en 1942). « L’arlequine rouge ». Huile… Lot n° 136 Estimation : 200 / 400 € École du XIXe dans le goût du XVIIIe… Lot n° 138 Estimation : 400 / 600 € Louis NATTERO (1870-1915). Vue du grand canal, Venise.… Lot n° 141 Estimation : 600 / 800 € Louis NATTERO ( 1870 – 1915). Vue de… Lot n° 142 Estimation : 400 / 600 € Marcel MOULY (1918-2008). « Peniscola (Espagne) ». Huile sur toile… Lot n° 144 Estimation : 300 / 400 € Claude GEORGES (1929-1988) attribué à Composition VI, 1955,… Lot n° 145 Estimation : 600 / 800 € Alain THOMAS (né en 1942). « Bouquet de fleurs… Lot n° 147 Estimation : 100 / 200 € Aram Koupetsian (Né en 1928 ). Nature morte… Lot n° 148 Estimation : 300 / 600 € Pierre AMBROGIANI (1907-1985). Les danseurs. Huile sur papier… Lot n° 149 Estimation : 300 / 500 € Alain THOMAS (né en 1942). « Paysage enneigé aux… Lot n° 152 Estimation : 100 / 200 € VATICAN. SIXTE IV (1471-1484). Florin. Rome. Non daté.… Lot n° 153 Estimation : 500 / 600 € Appareil photo LEICA M2, boitier numéro 1031502 fabriqué… Lot n° 154 Estimation : 800 / 1000 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
D’après Alexandre CALDER (1898-1976). Composition géométrique – revue… Lot n° 122 Estimation : 80 / 100 €
Salvador DALI (1904-1989). Contes japonais. Série complète des… Lot n° 125 Estimation : 2500 / 3500 €
Marcel MOULY (1918-2008). « Peniscola (Espagne) ». Huile sur toile… Lot n° 144 Estimation : 300 / 400 €