Lots de la vente

Panneau à décor en ronde bosse d’oiseaux fantastiques…

Lot n° 95
Estimation : 150
/ 250 €

Aquarelle figurant une scène de marché. Signée en…

Lot n° 96
Estimation : 150
/ 200 €

Deux albums d’estampes, l’un par Hiroshige, titré « Edo…

Lot n° 97
Estimation : 150
/ 250 €

Saladier en porcelaine à décor émaillé en polychromie…

Lot n° 98
Estimation : 200
/ 400 €

Deux sujets en bois sculpté représentant chacun un…

Lot n° 99
Estimation : 200
/ 300 €

Important brûle-parfum en bronze, reprenant la forme d’une…

Lot n° 100
Estimation : 400
/ 500 €

Importante sculpture en bois représentant Zhoulao accompagné d’un…

Lot n° 101
Estimation : 300
/ 400 €

Vase balustre à décor en émaux cloisonnés en…

Lot n° 102
Estimation : 400
/ 500 €

Base de vase transformée en jardinière en porcelaine…

Lot n° 103
Estimation : 400
/ 500 €

Partie de service de table en porcelaine à…

Lot n° 104
Estimation : 500
/ 600 €

Suite de 4 tables gigognes à décor marqueté…

Lot n° 106
Estimation : 140
/ 180 €

Marcel BLAIRAT (1849/55 – ?). La caravane. Aquarelle…

Lot n° 107
Estimation : 150
/ 200 €

BELLEGARDE, Ecole française du XIXè siècle Portrait d’homme…

Lot n° 108
Estimation : 300
/ 500 €

Ecole du XIXe siècle. 5 Etudes de chiens.…

Lot n° 109
Estimation : 100
/ 150 €

Jacques GAMELIN (1738-1803) L’évacuation des blessés Plume et…

Lot n° 110
Estimation : 1500
/ 2000 €

Jacques GAMELIN (1738-1803) L’embarquement des esclaves Plume et…

Lot n° 111
Estimation : 1000
/ 1500 €

École du XVIIe siècle ? Sainte à l’épée.…

Lot n° 112
Estimation : 200
/ 300 €

Ecole du XXe siècle. Femmes faisant cuir le…

Lot n° 113
Estimation : 150
/ 200 €

Jules OURY, dit MARCEL-LENOIR (Montauban 1872 – Montricoux…

Lot n° 114
Estimation : 100
/ 150 €

Paul B. Pascal (1832/39-1903/05). Promenade dans le désert…

Lot n° 115
Estimation : 400
/ 600 €

École du XIXe siècle. Portrait de fillette. Dessin…

Lot n° 116
Estimation : 80
/ 120 €

Max JACOB (1876-1944).  » Juif conducteur de Toubrouk…

Lot n° 117
Estimation : 300
/ 500 €

Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981). Composition abstraite en…

Lot n° 118
Estimation : 100
/ 150 €

Raymond MORETTI (Nice 1931-Paris 2005). Fanette Brel ?…

Lot n° 119
Estimation : 60
/ 80 €