Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Une verseuse égoïste en argent 925/1000e, une avec… Lot n° 58 Estimation : 150 / 200 € Verseuse égoïste en argent 925/1000e, la panse rainurée,… Lot n° 58,1 Estimation : 80 / 120 € Partie de ménagère en argent 925/1000e, modèle uniplat,… Lot n° 59 Estimation : 280 / 350 € Paire d’huilier vinaigrier en argent 925/1000e, les fûts… Lot n° 60 Estimation : 400 / 600 € Ensemble de couverts dépareillés en argent 925/1000e, en… Lot n° 61 Estimation : 300 / 350 € Plat circulaire en argent 925/1000e, la bordure perlée.… Lot n° 62 Estimation : 300 / 350 € Corbeille mouvementée en argent 925/1000e à décor de… Lot n° 63 Estimation : 300 / 350 € Théière à la turque en argent 925/1000e, la… Lot n° 64 Estimation : 150 / 200 € Cuillère à ragout en argent 925/1000e, modèle uniplat.… Lot n° 65 Estimation : 150 / 200 € Coupe de mariage en argent 925/1000e les anses… Lot n° 66 Estimation : 100 / 120 € Deux cuillères à ragout en argent 925/1000e, modèles… Lot n° 67 Estimation : 120 / 150 € FJERDINGSTAD pour GALLIA. Huilier vinaigrier en métal argenté… Lot n° 68 Estimation : 120 / 180 € Pot à sucre à cotes pincées en argent… Lot n° 69 Estimation : 150 / 200 € Suite de 15 cuillères en argent 925/1000e doré,… Lot n° 70 Estimation : 300 / 400 € HENIN et COMPAGNIE. Jardinière oblongue en argent 800/1000e… Lot n° 71 Estimation : 380 / 450 € Ensemble de 12 fourchettes et 11 cuillères à… Lot n° 72 Estimation : 400 / 600 € 12 couverts à entremets en argent 925/1000e poinçon… Lot n° 73 Estimation : 400 / 600 € Six grands couverts en argent 925/1000e, modèle uniplat,… Lot n° 74 Estimation : 460 / 500 € Plat à contours violonés en argent 800/1000e. Poids… Lot n° 75 Estimation : 500 / 600 € Coupe à fruits tripode en argent 925/1000e à… Lot n° 76 Estimation : 500 / 600 € Service à thé et café en argent 925/1000e,… Lot n° 77 Estimation : 500 / 700 € Deux théières en argent 925/1000e à panse bosselée,… Lot n° 78 Estimation : 500 / 600 € Ensemble de 18 couverts à poisson en argent… Lot n° 79 Estimation : 530 / 580 € Albert SCHWARTZ (1904-1987). Calice en argent 950/1000e martelé,… Lot n° 79,1 Estimation : 200 / 300 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
Albert SCHWARTZ (1904-1987). Calice en argent 950/1000e martelé,… Lot n° 79,1 Estimation : 200 / 300 €