Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Épée d’officier français, modèle 1821. Lame droite à… Lot n° 1 Estimation : 40 / 60 € Poignard baïonnette de tranchée allemand « DEMAG ». Lame symétrique… Lot n° 3 Estimation : 80 / 100 € Lot hétéroclite de militaria comprenant divers losanges de… Lot n° 5 Estimation : 80 / 100 € Très important lot de cartes d’état-major, certaines polychromes,… Lot n° 7 Estimation : 20 / 30 € Lot divers relatif à la carrière d’un officier… Lot n° 8 Estimation : 100 / 120 € Lot de trois cadres sur le thème de… Lot n° 12 Estimation : 250 / 300 € Dague romantique mi XIXème offerte par le capitaine… Lot n° 13 Estimation : 150 / 200 € Lot hétéroclite sur le thème de l’armée française… Lot n° 15 Estimation : 150 / 180 € Dague romantique mi XIX éme. Deux branches de… Lot n° 16 Estimation : 150 / 200 € Sabre briquet, modèle 1767 de grenadier, comme en… Lot n° 17 Estimation : 100 / 120 € Sabre modèle 1822 d’officier issu de l’industrie privée,… Lot n° 18 Estimation : 100 / 150 € Fusil de chasse juxtaposé à percussions, issu de… Lot n° 20 Estimation : 100 / 120 € Baïonnette modèle 84/98, troisième version. Plaquette bakélite noire.… Lot n° 21 Estimation : 100 / 150 € COCTEAU Jean (d’après) »Cocteau envisagé’. Coffret composé de… Lot n° 22 Estimation : 60 / 80 € DELACROIX. DICTIONNAIRE HISTORIQUE DES CULTES RELIGIEUX établis dans… Lot n° 23 Estimation : 80 / 120 € ROBIDA (A.). LES VIEILLES VILLES DES FLANDRES. Belgique… Lot n° 24 Estimation : 100 / 150 € ROQUEFEUIL (C. de). VOYAGE AUTOUR DU MONDE, suivi… Lot n° 26 Estimation : 200 / 300 € [FANTIN-LATOUR]. L’OEUVRE LITHOGRAPHIQUE DE FANTIN-LATOUR. Collection complète de… Lot n° 27 Estimation : 300 / 400 € [BALTHUS]. MOZART (W. A.). COSÌ FAN TUTTE. New-York,… Lot n° 29 Estimation : 400 / 500 € PÉGUY (Charles). ÈVE. Paris, Cahiers de la Quinzaine,… Lot n° 30 Estimation : 1000 / 1500 € FANTIN-LATOUR (Madame). CATALOGUE DE L’OEUVRE COMPLET (1849-1904) DE… Lot n° 31 Estimation : 100 / 150 € [GASTRONOMIE]. L’ÉCOLE PARFAITE DES OFFICIERS DE BOUCHE, qui… Lot n° 32 Estimation : 100 / 150 € VERVE. Décembre 1937. P., Verve, 1937. In-folio broché.… Lot n° 33 Estimation : 100 / 150 € LA HALLE (Adam de). LE JEU DE ROBIN… Lot n° 34 Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 … Page10
Vente MOA Octobre 2024 Vente classique de Mobilier et Objets d'Art : vendredi 11 octobre à 13h30. 11 OCT 13h30 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Expositions : jeudi 10 octobre entre 09h30-12h00 / 14h00-17h00 et vendredi 11 octobre entre 09h00-11h00. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Voir le catalogue de la vente
Poignard baïonnette de tranchée allemand « DEMAG ». Lame symétrique… Lot n° 3 Estimation : 80 / 100 €
Baïonnette modèle 84/98, troisième version. Plaquette bakélite noire.… Lot n° 21 Estimation : 100 / 150 €
DELACROIX. DICTIONNAIRE HISTORIQUE DES CULTES RELIGIEUX établis dans… Lot n° 23 Estimation : 80 / 120 €
[FANTIN-LATOUR]. L’OEUVRE LITHOGRAPHIQUE DE FANTIN-LATOUR. Collection complète de… Lot n° 27 Estimation : 300 / 400 €
FANTIN-LATOUR (Madame). CATALOGUE DE L’OEUVRE COMPLET (1849-1904) DE… Lot n° 31 Estimation : 100 / 150 €