Vente MOA Octobre 2021 09 OCT 14h00 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 8 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h – Samedi 9 Octobre de 10h à 11h. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Plateau en noyer et hêtre sculpté patiné à… Lot n° 192 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Paire de flambeaux en bronze ciselé doré à… Lot n° 195 Adjugé : 400 € Estimation : 300 / 500 € Jean TARRIT (1866-1950). « Le porteur d’eau ». Régule à… Lot n° 196 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Veilleuse en céramique émaillée noire à reflets métalliques… Lot n° 197 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Important vase de forme libre en verre bleu… Lot n° 198 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € Dans le goût de MAJORELLE. Vase ovoïde en… Lot n° 199 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 200 Adjugé : 220 € Estimation : 200 / 300 € Tapis Ispahan laine et soie (chaîne et trame… Lot n° 201 Adjugé : 500 € Estimation : 500 / 800 € Tapis Ghoum soie (chaîne et trame en coton,… Lot n° 202 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 700 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 203 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 700 € Tapis Ghoum soie (chaîne et trame en coton,… Lot n° 205 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 700 € Jean-Claude BISSERY (XXe). Tapisserie à motif d’étoiles en… Lot n° 206 Adjugé : 95 € Estimation : 80 / 120 € Tapis Ispahan laine et soie (chaîne et trame… Lot n° 207 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 700 € Tapis Ghoum (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 208 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 700 € Page1 … Page5 Page6 Page7
Jean TARRIT (1866-1950). « Le porteur d’eau ». Régule à… Lot n° 196 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 €
Veilleuse en céramique émaillée noire à reflets métalliques… Lot n° 197 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 €
Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 200 Adjugé : 220 € Estimation : 200 / 300 €
Jean-Claude BISSERY (XXe). Tapisserie à motif d’étoiles en… Lot n° 206 Adjugé : 95 € Estimation : 80 / 120 €