Vente MOA Octobre 2021 09 OCT 14h00 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 8 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h – Samedi 9 Octobre de 10h à 11h. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Manufacture de SAINT-LOUIS. Partie de service de verres… Lot n° 133 Adjugé : 130 € Estimation : 140 / 160 € Attribué à Fulvio BIANCONI (1915-1996) Paolo VENINI (1895-1959)… Lot n° 134 Adjugé : 240 € Estimation : 250 / 300 € Dino MARTENS (1894-1970) pour Aureliano TOSO. Vase de… Lot n° 135 Adjugé : 11300 € Estimation : 8000 / 10000 € ONNAING. Pichet Marianne en barbotine (un éclat à… Lot n° 137 Adjugé : 260 € Estimation : 100 / 150 € Max Le Verrier (1891-1973). Paire de serre-livres « les… Lot n° 140 Adjugé : 340 € Estimation : 300 / 400 € GAIRAUD (XXe siècle). Personnage au foulard noué sur… Lot n° 141 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 150 € Lampe à poser zoomorphe en céramique émaillée noire… Lot n° 142 Adjugé : 80 € Estimation : 70 / 90 € Tête d’homme en bronze à patine médaille. Socle… Lot n° 143 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 150 € Luciano Randolph ERCOLANI (1888-1976). Mobilier de salon modèle… Lot n° 144 Adjugé : 250 € Estimation : 300 / 400 € Attribué à LEGRAS. Vase fuselé en verre bleu… Lot n° 148 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 € SAINT LOUIS. Paire de vases cornet en cristal… Lot n° 149 Adjugé : 260 € Estimation : 200 / 300 € Paire de lampes à pétrole en bronze ciselé… Lot n° 150,1 Adjugé : 190 € Estimation : 100 / 120 € Marius GUIGE (1909-1980) à VALLAURIS. Paire de chandeliers… Lot n° 152 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Dans le goût d’Henri MATHIEU. Suspension sphérique à… Lot n° 153 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Miroir octogonal en laiton à vue ovale, orné… Lot n° 154 Adjugé : 160 € Estimation : 150 / 200 € Henri DASSON (1825-1896). Candélabre en bronze ciselé doré… Lot n° 155 Adjugé : 820 € Estimation : 700 / 900 € Paire de cassolettes en marbre vert antique et… Lot n° 156 Adjugé : 220 € Estimation : 300 / 500 € Guéridon en acajou et placage d’acajou. Piètement à… Lot n° 157 Estimation : 200 / 400 € Marianne JOHNSON et Royal Copenhague. Vase fuseau en… Lot n° 158 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 € Jean de LESPINASSE (1896-1979). Vase en céramique émaillée… Lot n° 159 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Suite de 9 chaises à dossier renversé en acajou… Lot n° 159,1 Adjugé : 480 € Estimation : 100 / 140 € ROBJ PARIS. Jeune fille la main devant la… Lot n° 160 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Grand miroir rectangulaire en bois doré à cannelures… Lot n° 161 Adjugé : 350 € Estimation : 150 / 180 € Bout de canapé en teck teinté et laiton… Lot n° 163 Adjugé : 130 € Estimation : 140 / 180 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7
Manufacture de SAINT-LOUIS. Partie de service de verres… Lot n° 133 Adjugé : 130 € Estimation : 140 / 160 €
Attribué à Fulvio BIANCONI (1915-1996) Paolo VENINI (1895-1959)… Lot n° 134 Adjugé : 240 € Estimation : 250 / 300 €
Dino MARTENS (1894-1970) pour Aureliano TOSO. Vase de… Lot n° 135 Adjugé : 11300 € Estimation : 8000 / 10000 €
ONNAING. Pichet Marianne en barbotine (un éclat à… Lot n° 137 Adjugé : 260 € Estimation : 100 / 150 €
Max Le Verrier (1891-1973). Paire de serre-livres « les… Lot n° 140 Adjugé : 340 € Estimation : 300 / 400 €
GAIRAUD (XXe siècle). Personnage au foulard noué sur… Lot n° 141 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 150 €
Luciano Randolph ERCOLANI (1888-1976). Mobilier de salon modèle… Lot n° 144 Adjugé : 250 € Estimation : 300 / 400 €
Marius GUIGE (1909-1980) à VALLAURIS. Paire de chandeliers… Lot n° 152 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Dans le goût d’Henri MATHIEU. Suspension sphérique à… Lot n° 153 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 €
Henri DASSON (1825-1896). Candélabre en bronze ciselé doré… Lot n° 155 Adjugé : 820 € Estimation : 700 / 900 €
Marianne JOHNSON et Royal Copenhague. Vase fuseau en… Lot n° 158 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 €
Jean de LESPINASSE (1896-1979). Vase en céramique émaillée… Lot n° 159 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 €
Suite de 9 chaises à dossier renversé en acajou… Lot n° 159,1 Adjugé : 480 € Estimation : 100 / 140 €
Grand miroir rectangulaire en bois doré à cannelures… Lot n° 161 Adjugé : 350 € Estimation : 150 / 180 €