Vente MOA Octobre 2021 09 OCT 14h00 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 8 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h – Samedi 9 Octobre de 10h à 11h. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 René Gaston LAGORRE (1913-2004). Port de plaisance. Huile… Lot n° 71 Adjugé : 190 € Estimation : 100 / 150 € Deux tirages photographiques en noir et blanc représentant… Lot n° 75 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Antonio URIA MONZON (1939 – 1996). Portrait de… Lot n° 76 Adjugé : 1550 € Estimation : 200 / 220 € Francine SOUTEYRAND (XXème siècle). « Eygalieres aux cyprès ». Huile… Lot n° 78 Adjugé : 360 € Estimation : 400 / 600 € Adrien HAMON (1875-1963). « Barque catalane au retour de… Lot n° 79 Adjugé : 1300 € Estimation : 600 / 800 € Édouard François ZIER (1856-1924). Jeune femme à la… Lot n° 80 Adjugé : 500 € Estimation : 400 / 450 € École du XXe siècle. « Hôtel de Paris ». Huile… Lot n° 81 Adjugé : 270 € Estimation : 250 / 300 € Guy le ZACHMEUR (Né en 1920). « Le port… Lot n° 82 Adjugé : 250 € Estimation : 150 / 200 € Marcel BERTOIN (1897-1983). Saint-Tropez. Huile sur toile signée,… Lot n° 83 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 € Camille THARAUD (1878-1956). Lion en porcelaine émaillée gris… Lot n° 88 Adjugé : 450 € Estimation : 150 / 250 € Émile-Just BACHELET (1892-1981). Marin portant son filet de… Lot n° 89 Adjugé : 160 € Estimation : 150 / 200 € Commode en noyer et placage de ronce de… Lot n° 91 Adjugé : 150 € Estimation : 180 / 220 € Christian ADAN, édition AIRBORNE. Salon de jardin en… Lot n° 93 Adjugé : 530 € Estimation : 280 / 420 € Paire de larges fauteuils en osier tressé. Le… Lot n° 94 Adjugé : 520 € Estimation : 300 / 500 € Attribué à la maison JANSEN. Lampe ananas en… Lot n° 95 Adjugé : 2000 € Estimation : 800 / 900 € Méridienne en placage de loupe d’érable et bois… Lot n° 95,1 Adjugé : 380 € Estimation : 400 / 600 € Dans le goût de DAUM Nancy. Paire de… Lot n° 96 Adjugé : 170 € Estimation : 200 / 400 € Vase balustre Sommerso en verre clair et filigrané… Lot n° 97 Adjugé : 300 € Estimation : 150 / 200 € Jean LURÇAT (1892-1966). Assiette en céramique à décor… Lot n° 98 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 120 € Roland BRICE (1911-1989). Vase ovoïde en céramique émaillée… Lot n° 100 Adjugé : 880 € Estimation : 300 / 500 € Jacques BLIN (1920-1995). Petit vase en céramique émaillée… Lot n° 101 Adjugé : 420 € Estimation : 100 / 150 € Georges PELLETIER (né en 1938). Lampe à poser… Lot n° 102 Adjugé : 480 € Estimation : 120 / 180 € Jean de LESPINASSE (1896-1979). Vase boule à haut… Lot n° 103 Adjugé : 700 € Estimation : 300 / 400 € PICHON à Uzès. Paire de vases fuselés à… Lot n° 104 Adjugé : 450 € Estimation : 380 / 480 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page7
René Gaston LAGORRE (1913-2004). Port de plaisance. Huile… Lot n° 71 Adjugé : 190 € Estimation : 100 / 150 €
Deux tirages photographiques en noir et blanc représentant… Lot n° 75 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 €
Francine SOUTEYRAND (XXème siècle). « Eygalieres aux cyprès ». Huile… Lot n° 78 Adjugé : 360 € Estimation : 400 / 600 €
Adrien HAMON (1875-1963). « Barque catalane au retour de… Lot n° 79 Adjugé : 1300 € Estimation : 600 / 800 €
Édouard François ZIER (1856-1924). Jeune femme à la… Lot n° 80 Adjugé : 500 € Estimation : 400 / 450 €
Marcel BERTOIN (1897-1983). Saint-Tropez. Huile sur toile signée,… Lot n° 83 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 €
Camille THARAUD (1878-1956). Lion en porcelaine émaillée gris… Lot n° 88 Adjugé : 450 € Estimation : 150 / 250 €
Émile-Just BACHELET (1892-1981). Marin portant son filet de… Lot n° 89 Adjugé : 160 € Estimation : 150 / 200 €
Christian ADAN, édition AIRBORNE. Salon de jardin en… Lot n° 93 Adjugé : 530 € Estimation : 280 / 420 €
Vase balustre Sommerso en verre clair et filigrané… Lot n° 97 Adjugé : 300 € Estimation : 150 / 200 €
Jean LURÇAT (1892-1966). Assiette en céramique à décor… Lot n° 98 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 120 €
Roland BRICE (1911-1989). Vase ovoïde en céramique émaillée… Lot n° 100 Adjugé : 880 € Estimation : 300 / 500 €
Jacques BLIN (1920-1995). Petit vase en céramique émaillée… Lot n° 101 Adjugé : 420 € Estimation : 100 / 150 €
Jean de LESPINASSE (1896-1979). Vase boule à haut… Lot n° 103 Adjugé : 700 € Estimation : 300 / 400 €