Vente MOA Octobre 2021 09 OCT 14h00 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 8 Octobre de 10h à 12h et de 14h à 18h – Samedi 9 Octobre de 10h à 11h. Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 ERCUIS. Partie de ménagère en métal argenté modèle… Lot n° 1 Adjugé : 380 € Estimation : 150 / 200 € Parties de ménagères en argent 925/1000e, poinçon minerve.… Lot n° 2 Adjugé : 450 € Estimation : 250 / 300 € Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat… Lot n° 3 Adjugé : 640 € Estimation : 380 / 520 € Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat,… Lot n° 4 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 700 € Partie de ménagère en argent 925/1000e à décor… Lot n° 5 Adjugé : 2100 € Estimation : 1200 / 1600 € Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle à… Lot n° 6 Adjugé : 1200 € Estimation : 400 / 600 € Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle uniplat… Lot n° 7 Adjugé : 1250 € Estimation : 550 / 750 € Parties de ménagères en argent 925/1000e, modèle à… Lot n° 8 Adjugé : 900 € Estimation : 450 / 500 € Ensemble en argent 925/1000e et 850/1000e soit 7… Lot n° 9 Adjugé : 600 € Estimation : 300 / 350 € Hochet siffleur en argent 850/1000e à 6 grelots et… Lot n° 10 Adjugé : 580 € Estimation : 200 / 300 € Deux hochets en argent 850/1000e, nacre et ivoirine.… Lot n° 11 Adjugé : 75 € Estimation : 30 / 60 € CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle… Lot n° 12 Adjugé : 600 € Estimation : 250 / 300 € Ensemble en argent 925/1000e soit une louche (poinçon… Lot n° 13 Adjugé : 530 € Estimation : 200 / 250 € Écran de lettré en bois finement laqué à… Lot n° 15 Estimation : 300 / 500 € Petite théière égoïste en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 16 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 € Coffret TIERCE 24, coffret A avec 2 sulkys. Carton. Lot n° 18 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Georges BRASSENS, Pierre PARSUS. L’oeuvre poétique de Georges… Lot n° 19 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 € La Bible moralisée de la Bibliothèque nationale d’Autriche… Lot n° 20 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € SAADI – BOUCHER Lucy. Le jardin des roses.… Lot n° 21 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Le Coran. Édition Philippe LEBAUD pour le Club… Lot n° 22 Adjugé : 210 € Estimation : 100 / 150 € GRADASSI, Jean – BOUCHER, Lucy. Les grands précurseurs.… Lot n° 23 Adjugé : 180 € Estimation : 100 / 120 € Album de plus de 450 cartes postales, fin du… Lot n° 24 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Eugène VIOLLET-LE-DUC – Alpes, Savoie. Le Massif du… Lot n° 25 Adjugé : 1500 € Estimation : 1000 / 1500 € TALON Denis. De l’autorité du Roy dans l’administration… Lot n° 26 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 … Page7
Parties de ménagères en argent 925/1000e, poinçon minerve.… Lot n° 2 Adjugé : 450 € Estimation : 250 / 300 €
Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat… Lot n° 3 Adjugé : 640 € Estimation : 380 / 520 €
Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat,… Lot n° 4 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 700 €
Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle uniplat… Lot n° 7 Adjugé : 1250 € Estimation : 550 / 750 €
Hochet siffleur en argent 850/1000e à 6 grelots et… Lot n° 10 Adjugé : 580 € Estimation : 200 / 300 €
CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle… Lot n° 12 Adjugé : 600 € Estimation : 250 / 300 €
Ensemble en argent 925/1000e soit une louche (poinçon… Lot n° 13 Adjugé : 530 € Estimation : 200 / 250 €
Petite théière égoïste en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 16 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 €
Georges BRASSENS, Pierre PARSUS. L’oeuvre poétique de Georges… Lot n° 19 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 €
La Bible moralisée de la Bibliothèque nationale d’Autriche… Lot n° 20 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 €
GRADASSI, Jean – BOUCHER, Lucy. Les grands précurseurs.… Lot n° 23 Adjugé : 180 € Estimation : 100 / 120 €
Eugène VIOLLET-LE-DUC – Alpes, Savoie. Le Massif du… Lot n° 25 Adjugé : 1500 € Estimation : 1000 / 1500 €
TALON Denis. De l’autorité du Roy dans l’administration… Lot n° 26 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 €