Lots de la vente

Petite verseuse en argent 925/1000e, la prise du…

Lot n° 25
Adjugé : 280 €
Estimation : 80
/ 120 €

Pot couvert en argent 950/1000e à décor ciselé…

Lot n° 26
Adjugé : 160 €
Estimation : 90
/ 120 €

Navette encensoir en argent 950/1000e à décor de…

Lot n° 27
Adjugé : 750 €
Estimation : 120
/ 150 €

Chasse reliquaire en métal doré et verre de…

Lot n° 28
Adjugé : 1300 €
Estimation : 200
/ 300 €

Calice en argent 925/1000e ciselé doré à décor…

Lot n° 29
Adjugé : 1550 €
Estimation : 220
/ 300 €

Tangka représentant Dakini Vajra Yogini dansant. Elle tient…

Lot n° 30
Estimation : 120
/ 140 €

Sujet en bois, représentant un Lohan debout. Manque…

Lot n° 31
Estimation : 50
/ 70 €

Tangka représentant Cakiamuni assis tenant le bol à…

Lot n° 32
Estimation : 80
/ 120 €

Paire de vases de forme balustre en porcelaine…

Lot n° 33
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 120 €

Tsuba floriforme de patine brune à décor de…

Lot n° 34
Adjugé : 220 €
Estimation : 100
/ 150 €

Buste en bronze représentant une divinité bouddhique masculine,…

Lot n° 35
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €

Sceau de peintre ou lettré en stéatite verte…

Lot n° 36
Estimation : 100
/ 150 €

Paire de chiens de phö en céramique émaillée…

Lot n° 37
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €

Deux petites peintures sur soie formant pendant (mouillures…

Lot n° 38
Estimation : 20
/ 30 €

Petite coupe à alcool avec sa boite circulaire…

Lot n° 39
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble soit un pot à gingembre et un…

Lot n° 40
Adjugé : 130 €
Estimation : 120
/ 150 €

Miniature persane sur soie, représentant une scène d’audience…

Lot n° 41
Estimation : 60
/ 80 €

Vase de forme hexagonale en bronze, de patine…

Lot n° 42
Adjugé : 250 €
Estimation : 150
/ 200 €

Peinture à l’encre et couleurs sur soie, représentant…

Lot n° 43
Estimation : 120
/ 150 €

Coffret écritoire en bois ouvrant sur huit petits…

Lot n° 44
Estimation : 60
/ 80 €

Tsuba floriforme en shakudo (application or et argent)…

Lot n° 45
Adjugé : 290 €
Estimation : 200
/ 300 €

Partie de service de table en porcelaine à…

Lot n° 46
Adjugé : 1350 €
Estimation : 500
/ 600 €

Vase balustre à décor en émaux cloisonnés en…

Lot n° 47
Estimation : 350
/ 400 €

Base de vase transformée en jardinière en porcelaine…

Lot n° 48
Estimation : 300
/ 400 €