Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Casque modèle 1935 de troupe motorisée, peinture bleue… Lot n° 193 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € Baïonette règlementaire pour fusil U.S.17 sans fourreau. Mécanisme… Lot n° 194 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Paire de vases à motif floral travaillé à… Lot n° 195 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Giberne d’officier de Hussard modèle 1872. Patelette entourée… Lot n° 197 Adjugé : 105 € Estimation : 80 / 100 € Sujet en régule patiné brun représentant un Spahis… Lot n° 199 Adjugé : 170 € Estimation : 50 / 80 € Baïonnette française pour mousqueton 1892 avec quillon, plaquettes… Lot n° 200 Adjugé : 55 € Estimation : 40 / 60 € Divers panneaux de bois sculptés portant des souvenirs… Lot n° 201 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble de deux héliogravures soit : – « Le… Lot n° 202 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Ensemble de 10 huiles, reproductions, aquarelles, gravures, certaines… Lot n° 203 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € Paul PERBOYRE (1851-1929). Charge d’infanterie française. Huile sur… Lot n° 205 Adjugé : 460 € Estimation : 250 / 450 € Ecole du début du XXe siècle. Officier de… Lot n° 206 Adjugé : 50 € Estimation : 80 / 100 € École du XIXe siècle. « Le drapeau ». Groupe en régule… Lot n° 207 Adjugé : 290 € Estimation : 300 / 400 € Lot de jeux à décor militaire ou sur… Lot n° 208 Adjugé : 25 € Estimation : 15 / 30 € Jeux de cubes anciens à décor militaire dans… Lot n° 209 Adjugé : 50 € Estimation : 15 / 30 € Lot de 2 jeux de cubes anciens, un… Lot n° 210 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € Lot de jeux anciens sur le thème militaire… Lot n° 211 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Lot de jeux anciens comprenant 3 planches de… Lot n° 212 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 € Saussine, jeu de la guerre moderne dans son… Lot n° 213 Adjugé : 200 € Estimation : 150 / 180 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 214 Adjugé : 55 € Estimation : 30 / 50 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 215 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 40 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 216 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 217 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 40 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 218 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Figurines en composition type Bon Dufour en bel… Lot n° 219 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Page1 … Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 … Page14
Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Casque modèle 1935 de troupe motorisée, peinture bleue… Lot n° 193 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 €
Baïonette règlementaire pour fusil U.S.17 sans fourreau. Mécanisme… Lot n° 194 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 €
Giberne d’officier de Hussard modèle 1872. Patelette entourée… Lot n° 197 Adjugé : 105 € Estimation : 80 / 100 €
Baïonnette française pour mousqueton 1892 avec quillon, plaquettes… Lot n° 200 Adjugé : 55 € Estimation : 40 / 60 €
Divers panneaux de bois sculptés portant des souvenirs… Lot n° 201 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 40 €
Ensemble de 10 huiles, reproductions, aquarelles, gravures, certaines… Lot n° 203 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 €
Paul PERBOYRE (1851-1929). Charge d’infanterie française. Huile sur… Lot n° 205 Adjugé : 460 € Estimation : 250 / 450 €
École du XIXe siècle. « Le drapeau ». Groupe en régule… Lot n° 207 Adjugé : 290 € Estimation : 300 / 400 €