Lots de la vente

Casque modèle 1935 de troupe motorisée, peinture bleue…

Lot n° 193
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 200 €

Baïonette règlementaire pour fusil U.S.17 sans fourreau. Mécanisme…

Lot n° 194
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 40 €

Paire de vases à motif floral travaillé à…

Lot n° 195
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

Giberne d’officier de Hussard modèle 1872. Patelette entourée…

Lot n° 197
Adjugé : 105 €
Estimation : 80
/ 100 €

Sujet en régule patiné brun représentant un Spahis…

Lot n° 199
Adjugé : 170 €
Estimation : 50
/ 80 €

Baïonnette française pour mousqueton 1892 avec quillon, plaquettes…

Lot n° 200
Adjugé : 55 €
Estimation : 40
/ 60 €

Divers panneaux de bois sculptés portant des souvenirs…

Lot n° 201
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble de deux héliogravures soit : – « Le…

Lot n° 202
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ensemble de 10 huiles, reproductions, aquarelles, gravures, certaines…

Lot n° 203
Adjugé : 30 €
Estimation : 20
/ 30 €

Paul PERBOYRE (1851-1929). Charge d’infanterie française. Huile sur…

Lot n° 205
Adjugé : 460 €
Estimation : 250
/ 450 €

Ecole du début du XXe siècle. Officier de…

Lot n° 206
Adjugé : 50 €
Estimation : 80
/ 100 €

École du XIXe siècle. « Le drapeau ». Groupe en régule…

Lot n° 207
Adjugé : 290 €
Estimation : 300
/ 400 €

Lot de jeux à décor militaire ou sur…

Lot n° 208
Adjugé : 25 €
Estimation : 15
/ 30 €

Jeux de cubes anciens à décor militaire dans…

Lot n° 209
Adjugé : 50 €
Estimation : 15
/ 30 €

Lot de 2 jeux de cubes anciens, un…

Lot n° 210
Adjugé : 30 €
Estimation : 20
/ 40 €

Lot de jeux anciens sur le thème militaire…

Lot n° 211
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Lot de jeux anciens comprenant 3 planches de…

Lot n° 212
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 50 €

Saussine, jeu de la guerre moderne dans son…

Lot n° 213
Adjugé : 200 €
Estimation : 150
/ 180 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 214
Adjugé : 55 €
Estimation : 30
/ 50 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 215
Adjugé : 25 €
Estimation : 20
/ 40 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 216
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 217
Adjugé : 25 €
Estimation : 20
/ 40 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 218
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €

Figurines en composition type Bon Dufour en bel…

Lot n° 219
Adjugé : 15 €
Estimation : 20
/ 40 €