Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Coque de Casque Adrian modèle 1926 cimier alu… Lot n° 135 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Baïonette pour fusil Lebel « Rosalie » variante quillon coupé,… Lot n° 137 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Dague Nord-Africaine, la lame courbe, fusée ébène à… Lot n° 138 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Couteau dit « Vandetta » à manche os à décor… Lot n° 139 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 140 € Grand tableau vitré offert au Général BERTIN portant… Lot n° 140 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Pantalon de golf chantier de jeunesse en drap… Lot n° 141 Adjugé : 190 € Estimation : 80 / 100 € Une croix de chevalier de l’ordre de Saint-Louis… Lot n° 142 Adjugé : 700 € Estimation : 500 / 700 € Lot de 5 cinq coupe-papier et couteaux de… Lot n° 143 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Paire de jumelles françaises fabrication « Huet à Paris »… Lot n° 144 Adjugé : 25 € Estimation : 30 / 50 € Uniforme colonial, pantalon troupe en toile cachou, doublure… Lot n° 145 Adjugé : 260 € Estimation : 80 / 100 € Ensemble d’insignes relatifs aux troupes aéroportées françaises, fabrication… Lot n° 146 Adjugé : 310 € Estimation : 20 / 30 € Carton de souvenirs militaires, tape de bouche en… Lot n° 147 Adjugé : 56 € Estimation : 30 / 40 € Belle canne de poilu en bois sculpté, aux… Lot n° 148 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Shako d’élève officier de l’école spéciale militaire de… Lot n° 149 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Pistolet règlementaire de cavalerie à coffre, français modèle… Lot n° 150 Adjugé : 550 € Estimation : 500 / 600 € Ensemble d’accessoires divers relatifs à l’école spéciale militaire.… Lot n° 151 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 € Vareuse bleu Louise d’un sergent de l’armée de… Lot n° 152 Estimation : 80 / 100 € Shako d’élève de l’école impériale spéciale de Saint… Lot n° 153 Adjugé : 310 € Estimation : 150 / 200 € Carte toilée allemande en noir et blanc « Manoeuvrekarte… Lot n° 154 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Gros skinner, lame damas, fusée bois laiton et… Lot n° 155 Adjugé : 80 € Estimation : 20 / 30 € Encrier en régule représentant un char Renault FT17… Lot n° 157 Adjugé : 80 € Estimation : 20 / 30 € Sabre règlementaire d’officier français d’infanterie modèle fabrication manufacture… Lot n° 158 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € Casque Adrian modèle 1926. Peinture kaki d’origine, cimier… Lot n° 159 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble relatif à l’armée d’Afrique. Calot bleu fesses… Lot n° 160 Adjugé : 165 € Estimation : 100 / 120 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 … Page14
Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Baïonette pour fusil Lebel « Rosalie » variante quillon coupé,… Lot n° 137 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 €
Grand tableau vitré offert au Général BERTIN portant… Lot n° 140 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 €
Paire de jumelles françaises fabrication « Huet à Paris »… Lot n° 144 Adjugé : 25 € Estimation : 30 / 50 €
Uniforme colonial, pantalon troupe en toile cachou, doublure… Lot n° 145 Adjugé : 260 € Estimation : 80 / 100 €
Ensemble d’insignes relatifs aux troupes aéroportées françaises, fabrication… Lot n° 146 Adjugé : 310 € Estimation : 20 / 30 €
Shako d’élève officier de l’école spéciale militaire de… Lot n° 149 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 €
Pistolet règlementaire de cavalerie à coffre, français modèle… Lot n° 150 Adjugé : 550 € Estimation : 500 / 600 €
Ensemble d’accessoires divers relatifs à l’école spéciale militaire.… Lot n° 151 Adjugé : 100 € Estimation : 60 / 80 €
Shako d’élève de l’école impériale spéciale de Saint… Lot n° 153 Adjugé : 310 € Estimation : 150 / 200 €
Carte toilée allemande en noir et blanc « Manoeuvrekarte… Lot n° 154 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 €
Sabre règlementaire d’officier français d’infanterie modèle fabrication manufacture… Lot n° 158 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 €
Casque Adrian modèle 1926. Peinture kaki d’origine, cimier… Lot n° 159 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €
Ensemble relatif à l’armée d’Afrique. Calot bleu fesses… Lot n° 160 Adjugé : 165 € Estimation : 100 / 120 €