Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Ensemble de quatre coiffures dont deux képi foulard… Lot n° 107 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Chemise réglementaire française modèle 1935 en drap écru… Lot n° 108 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Boite en cartonnage contenant une épaulette et une… Lot n° 109 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Cadre en bois doré très décoratif présentant sur… Lot n° 110 Adjugé : 1200 € Estimation : 40 / 60 € Sac à dos réglementaire Allemand, toile felgrau, rabat… Lot n° 111 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Poignard de Bras Tchadien. Lame symétrique plate, fusée… Lot n° 112 Estimation : 20 / 30 € Canne dite de « Capitaine ou Cap-hornien » en vertèbres… Lot n° 113 Adjugé : 160 € Estimation : 80 / 100 € Jolie panoplie d’enfant comprenant une réduction de sabre… Lot n° 114 Adjugé : 310 € Estimation : 80 / 100 € Casque Adrian modèle 1923. Attribut laiton (ESM). Repeint… Lot n° 115 Adjugé : 420 € Estimation : 40 / 60 € Lance-fusée bronze. ARmée française. Calibre 4, détente mexicaine,… Lot n° 116 Adjugé : 240 € Estimation : 100 / 120 € Ensemble de 14 réductions de coiffures prestigieuses de… Lot n° 117 Adjugé : 120 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble d’insignes militaires français, refrappe ainsi qu’un lot… Lot n° 118 Adjugé : 631 € Estimation : 20 / 30 € Fer de lance à boule de petites proportions… Lot n° 119 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Revolver réglementaire français modèle 1874, série 1876. Mécanisme… Lot n° 120 Adjugé : 700 € Estimation : 350 / 450 € Dague romantique, lame symétrique droite à 4 pans… Lot n° 122 Adjugé : 75 € Estimation : 40 / 60 € Lot de six cartons de souvenirs militaire, tape… Lot n° 123 Adjugé : 250 € Estimation : 80 / 100 € Important lot d’insignes de patch tissus et de… Lot n° 124 Adjugé : 210 € Estimation : 60 / 80 € Ceinturon d’officier allemand en cuir fauve à large… Lot n° 125 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Poignard Inde (?) fusée bronze à pommeau zoomorphe… Lot n° 127 Adjugé : 120 € Estimation : 20 / 30 € Un carton de souvenirs militaires, tape de bouche… Lot n° 130 Adjugé : 150 € Estimation : 60 / 80 € Malle en bois et tôle kaki contenant divers… Lot n° 131 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 40 € Panneau en bois sculpté présentant une collection d’insignes… Lot n° 132 Adjugé : 50 € Estimation : 80 / 100 € Ensemble de gravures, lithographies, collages, pièces encadrées, puzzle… Lot n° 133 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 60 € Lot important relatif aux promotions de l’école militaire… Lot n° 134 Adjugé : 500 € Estimation : 60 / 80 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page14
Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Chemise réglementaire française modèle 1935 en drap écru… Lot n° 108 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 €
Sac à dos réglementaire Allemand, toile felgrau, rabat… Lot n° 111 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Canne dite de « Capitaine ou Cap-hornien » en vertèbres… Lot n° 113 Adjugé : 160 € Estimation : 80 / 100 €
Jolie panoplie d’enfant comprenant une réduction de sabre… Lot n° 114 Adjugé : 310 € Estimation : 80 / 100 €
Casque Adrian modèle 1923. Attribut laiton (ESM). Repeint… Lot n° 115 Adjugé : 420 € Estimation : 40 / 60 €
Lance-fusée bronze. ARmée française. Calibre 4, détente mexicaine,… Lot n° 116 Adjugé : 240 € Estimation : 100 / 120 €
Ensemble de 14 réductions de coiffures prestigieuses de… Lot n° 117 Adjugé : 120 € Estimation : 40 / 60 €
Ensemble d’insignes militaires français, refrappe ainsi qu’un lot… Lot n° 118 Adjugé : 631 € Estimation : 20 / 30 €
Revolver réglementaire français modèle 1874, série 1876. Mécanisme… Lot n° 120 Adjugé : 700 € Estimation : 350 / 450 €
Panneau en bois sculpté présentant une collection d’insignes… Lot n° 132 Adjugé : 50 € Estimation : 80 / 100 €
Ensemble de gravures, lithographies, collages, pièces encadrées, puzzle… Lot n° 133 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 60 €
Lot important relatif aux promotions de l’école militaire… Lot n° 134 Adjugé : 500 € Estimation : 60 / 80 €