Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Cantine en bois habillé de tôle peinte en… Lot n° 55 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 € Shako d’élève officier de l’école spéciale militaire de… Lot n° 56 Estimation : 150 / 200 € Battle dress français époque libération en drap kaki.… Lot n° 57 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Shako d’élève officier de l’école impériale spéciale militaire… Lot n° 58 Adjugé : 320 € Estimation : 200 / 300 € Un bidon règlementaire italien. Époque Seconde Guerre Mondiale Lot n° 59 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Lot de deux mouchoirs d’instruction français. Un sur… Lot n° 60 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Canne épée et son fourreau en bambou, lame… Lot n° 61 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Revolver système LEFAUCHEUX fabrication Belge, calibre 7 milimètres… Lot n° 62 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Baïonette à douille type 1812, virole bloquée, oxydation… Lot n° 63 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Fer de lance de 400 milimètres de long.… Lot n° 64 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Couteau dit « vandetta », le manche orné de résine… Lot n° 65 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Chemise modèle 35/41 réglementaire en toile légère vert… Lot n° 66 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Uniforme de défilé d’un éleve de l’école spéciale… Lot n° 67 Adjugé : 230 € Estimation : 250 / 300 € D’après A. MORETTI (XXe siècle). Buste de St-Cyrien… Lot n° 68 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Couteau de vennerie, fusée en bois de cerf,… Lot n° 69 Adjugé : 75 € Estimation : 60 / 80 € Important lot d’insignes de promotion de l’école spéciale… Lot n° 71 Adjugé : 2600 € Estimation : 100 / 120 € Canne de tambour major, fût conique en bois… Lot n° 72 Adjugé : 280 € Estimation : 80 / 100 € Lot de décorations et insignes Français, croix de… Lot n° 73 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Shako moderne d’officier de l’école spéciale militaire de… Lot n° 74 Adjugé : 160 € Estimation : 170 / 200 € Carabine de chasseur espagnol « Berdan » à tabatière Oviedo 1866.… Lot n° 75 Adjugé : 380 € Estimation : 350 / 400 € Socle en pierre supportant la reproduction d’une case… Lot n° 76 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Fanion biface vert et gris du 4ème bataillon… Lot n° 77 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Revolver Belge type Bulldog calibre .320. Mécanisme à… Lot n° 78 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Pistolet à coffre et à percussion, en calibre… Lot n° 79 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page14
Vente Militaria – Armes et Souvenirs historiques 19 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Vendredi 19 Novembre de 10h à 12h Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Battle dress français époque libération en drap kaki.… Lot n° 57 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Shako d’élève officier de l’école impériale spéciale militaire… Lot n° 58 Adjugé : 320 € Estimation : 200 / 300 €
Un bidon règlementaire italien. Époque Seconde Guerre Mondiale Lot n° 59 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 €
Revolver système LEFAUCHEUX fabrication Belge, calibre 7 milimètres… Lot n° 62 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Baïonette à douille type 1812, virole bloquée, oxydation… Lot n° 63 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 €
Chemise modèle 35/41 réglementaire en toile légère vert… Lot n° 66 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 €
Important lot d’insignes de promotion de l’école spéciale… Lot n° 71 Adjugé : 2600 € Estimation : 100 / 120 €
Shako moderne d’officier de l’école spéciale militaire de… Lot n° 74 Adjugé : 160 € Estimation : 170 / 200 €
Carabine de chasseur espagnol « Berdan » à tabatière Oviedo 1866.… Lot n° 75 Adjugé : 380 € Estimation : 350 / 400 €
Socle en pierre supportant la reproduction d’une case… Lot n° 76 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 €
Revolver Belge type Bulldog calibre .320. Mécanisme à… Lot n° 78 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 €