Vente de l’entier contenu d’une maison Montalbanaise

Vente de l'entier contenu d'une maison Montalbanaise : Bibelots, Meubles, Tableaux, Tapis etc.

PAS DE LIVE – Ordres d'achats et demande de téléphone uniquement.

Pour un rapatriement des lots à l'étude nous consulter.

Expositions : Le matin de la vente de 9h à 10h. Retrait immédiat après la vente jusqu’à 16h30.

Lots de la vente

Meuble bas à trois plateaux, deux en verre,…

Lot n° 1
Estimation : 30
/ 40 €

Secrétaire à doucine en acajou et placage d’acajou.…

Lot n° 2
Estimation : 50
/ 100 €

Hermann DELPECH (1864-1965). Sentier donnant sur la mer…

Lot n° 3
Estimation : 300
/ 400 €

Ensemble soit une travailleuse en placage d’acajou (glace…

Lot n° 4
Estimation : 30
/ 60 €

Une sellette formée par une vis de pressoir…

Lot n° 5
Estimation : 20
/ 30 €

Coffre rustique en bois mouluré et son contenu…

Lot n° 6
Estimation : 30
/ 40 €

Alfred de LA ROCCA (1855-1918). Baie – Alger.…

Lot n° 7
Estimation : 200
/ 400 €

Grand miroir de cheminée en bois sculpté doré…

Lot n° 8
Estimation : 300
/ 500 €

Pendule portique en bronze ciselé doré. Cadran à…

Lot n° 9
Estimation : 80
/ 120 €

Commode en acajou et placage d’acajou (éclats, fentes).…

Lot n° 10
Estimation : 200
/ 250 €

Ensemble de serviettes en coton blanc brodé.

Lot n° 11
Estimation : 30
/ 40 €

Paire de fauteuils en bois mouluré, les pieds…

Lot n° 12
Estimation : 40
/ 60 €

Table à jeu guéridon en placage d’acajou et…

Lot n° 13
Estimation : 20
/ 40 €

Buffet rustique en noyer mouluré sculpté. Il ouvre…

Lot n° 14
Estimation : 60
/ 100 €

Alfred DE LA ROCA (1855-1918). Barque et bord…

Lot n° 15
Estimation : 100
/ 150 €

Félix CARME (1863-1938) Nature morte aux roses et…

Lot n° 16
Estimation : 150
/ 200 €

Ensemble soit une table à volets en noyer,…

Lot n° 17
Estimation : 30
/ 50 €

Buffet vaisselier en bois mouluré sculpté. La partie…

Lot n° 18
Estimation : 80
/ 100 €

Importante jardinière en porcelaine émaillée en polychromie et…

Lot n° 19
Estimation : 140
/ 180 €

Homme debout en noyer mouluré sculpté à décor…

Lot n° 20
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble soit un surtout de table en bronze…

Lot n° 21
Estimation : 30
/ 60 €

Petite table d’appoint en palissandre et bois sculpté…

Lot n° 22
Estimation : 80
/ 120 €

Commode à doucine en acajou et placage d’acajou…

Lot n° 23
Estimation : 80
/ 120 €

Marthe ELLUL (XXe). Bouquet de dahlias dans un…

Lot n° 24
Estimation : 80
/ 100 €