Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Dans le goût de Lunéville – Keller et… Lot n° 413 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € FIVES LILLE. Pichet en barbotine figurant une grenouille… Lot n° 414 Adjugé : 80 € Estimation : 40 / 60 € Paire de vases à haut col en barbotine… Lot n° 415 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Gilbert METENIER (Né en 1975). Vase ovoïde en… Lot n° 416 Adjugé : 60 € Estimation : 50 / 70 € Dans le goût d’Accolay ou Georges PELLETIER. Miroir… Lot n° 419 Adjugé : 20 € Estimation : 15 / 20 € Deux carreaux de céramique à décor émaillé dans… Lot n° 420 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € Jérôme MASSIER à Vallauris. Coupe sur piédouche en… Lot n° 421 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € ST CLEMENT. Pichet en faïence canard col vert.… Lot n° 422 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 30 € Montre de gousset en argent 850/1000e montée en… Lot n° 423 Adjugé : 20 € Estimation : 15 / 25 € Paire de pique-cièrges en métal chromé, le fût… Lot n° 426 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Jacques ADNET ? Baromètre à contours en cuir… Lot n° 427 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € LONGCHAMP – Terre de fer. Partie de service… Lot n° 428 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Lampe à poser boule en céramique émaillée gris.… Lot n° 429 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 5 € Canne dite « assommoir » à pommeau à godrons en… Lot n° 430 Adjugé : 140 € Estimation : 60 / 80 € Petite table d’appoint à décor géométrique marqueté de… Lot n° 431 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 € Dessus de pendule (?) en bronze patiné brun… Lot n° 432 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 € Petit ensemble de bourses et sac du soir… Lot n° 433 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € D’après Auguste MOREAU. Musicienne en régule patiné bronze,… Lot n° 434 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 € Globe terrestre miniature J.FOREST échelle 1/80 000 000e.… Lot n° 436 Adjugé : 105 € Estimation : 60 / 80 € Panneau à carreaux de céramique émaillée en polychromie… Lot n° 437 Adjugé : 160 € Estimation : 50 / 60 € Tronc en chêne scuplté pour une chapelle dédiée… Lot n° 438 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble de bibelots divers dont faïence martre tolosane… Lot n° 439 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 40 € P. BOSQUE (XXe siècle) ABO RENDERS EDITEURS. Lampe… Lot n° 441 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Lampe à poser en métal, l’abas-jour en métal… Lot n° 442 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
FIVES LILLE. Pichet en barbotine figurant une grenouille… Lot n° 414 Adjugé : 80 € Estimation : 40 / 60 €
Petite table d’appoint à décor géométrique marqueté de… Lot n° 431 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 €
D’après Auguste MOREAU. Musicienne en régule patiné bronze,… Lot n° 434 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 €
Globe terrestre miniature J.FOREST échelle 1/80 000 000e.… Lot n° 436 Adjugé : 105 € Estimation : 60 / 80 €
Panneau à carreaux de céramique émaillée en polychromie… Lot n° 437 Adjugé : 160 € Estimation : 50 / 60 €
Ensemble de bibelots divers dont faïence martre tolosane… Lot n° 439 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 40 €