Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Petite lampe à poser, le pied gainé de… Lot n° 350 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 € Paire de serre-livres en régule à patine verte… Lot n° 351 Adjugé : 110 € Estimation : 70 / 90 € Bronze à patine brun nuancé vert représentant une… Lot n° 352 Adjugé : 170 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble de trois vases, un en verre rose… Lot n° 354 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Paire de serre-livres à décor de cygnes en… Lot n° 355 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Lampe d’applique à bras articulé ou accordéon en… Lot n° 356 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 € GILIOLI. Plaque en bronze « DELEGUEZ 4 ARTS 1933 ».… Lot n° 357 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 60 € FIVE Lile. Bignou en faïence décoraftif à décor… Lot n° 358 Estimation : 20 / 30 € François ARNAL (1924-2012), Atelier A, édition « Z ». Porte-revues… Lot n° 360 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Suspension à 3 lumières sur articulation en métal… Lot n° 361 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble en verre souflé soit un petit flacon… Lot n° 362 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € Jean-Claude NOVARO (1943-2014)- BIOT. Service de verre en… Lot n° 363 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Jean-Michel OPERTO (Né en 1975). Vase à col… Lot n° 364 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 40 € Hibou en verre multicouches. Probablement Murano, XXe siècle.… Lot n° 365 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de piluliers, porte monnaie et un flacon… Lot n° 366 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 60 € Vase cornet en verre moulé à décor gravé… Lot n° 369 Adjugé : 30 € Estimation : 10 / 20 € Ensemble soit une tête en terre cuite laquée… Lot n° 370 Adjugé : 20 € Estimation : 15 / 20 € Petit vase boule en verre bleu métallique à… Lot n° 372 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble soit deux poudriers en laiton et cuivre… Lot n° 373 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € Coupe en verre marmoréen orange à pastilles bordeaux.… Lot n° 374 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Fernand MICHAUT (1887- ?). Portrait d’homme à la… Lot n° 375 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € Pendule portique en pierre dure noire (éclats). Cadran… Lot n° 378 Adjugé : 250 € Estimation : 100 / 120 € Bronze à patine brun représentant une porteuse d’eau.… Lot n° 379 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 50 € Fauteuil relax à dossier inclinable et repose-pied de… Lot n° 380 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 … Page9
François ARNAL (1924-2012), Atelier A, édition « Z ». Porte-revues… Lot n° 360 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €
Jean-Claude NOVARO (1943-2014)- BIOT. Service de verre en… Lot n° 363 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 €
Hibou en verre multicouches. Probablement Murano, XXe siècle.… Lot n° 365 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 €
Coupe en verre marmoréen orange à pastilles bordeaux.… Lot n° 374 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 €
Pendule portique en pierre dure noire (éclats). Cadran… Lot n° 378 Adjugé : 250 € Estimation : 100 / 120 €
Bronze à patine brun représentant une porteuse d’eau.… Lot n° 379 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 50 €
Fauteuil relax à dossier inclinable et repose-pied de… Lot n° 380 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €