Vente courante Novembre 2021 Partie 2 Vente courante de bibelots, argenterie, verrerie, céramique, meubles et objets courants, tapis etc. 03 NOV 14h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Expositions : Mardi 2 Novembre de 9h à 11h30 Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 ERCUIS. Ensemble en métal argenté soit quatre couverts… Lot n° 256 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 € Ensemble de parties de ménagères en métal argenté,… Lot n° 257 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble soit un pillulier en argent 925/1000e poinçon… Lot n° 258 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 15 € Fort ensemble en métal argenté dont cuillères à… Lot n° 259 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Encrier porte plumes en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 260 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble soit 6 couteaux à fruits, les manches… Lot n° 261 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Sujet en céramique partiellement émaillée gris et craquelée… Lot n° 263 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 € Coupe sur pied en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 264 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble en bois laqué noir, rouge et or… Lot n° 265 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 50 € Paire de fixés sous verre à décor de… Lot n° 267 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Paire de vases ovoïdes à haut col en… Lot n° 268 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Plat circulaire en porcelaine à décor émaillé dans… Lot n° 270 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Hôtel miniature en noyer sculpté figurant un Bouddha… Lot n° 271 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Trois poupées en bois sculpté dites « kokeshi ». Avec… Lot n° 272 Adjugé : 200 € Estimation : 70 / 90 € Coupe en porcelaine à décor polychrome émaillé dans… Lot n° 273 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de BD MARVEL DC, doit 34 « 2099 »… Lot n° 275 Adjugé : 190 € Estimation : 50 / 60 € Ensemble de BD soit SPECIAL STRANGE édition LUG… Lot n° 276 Adjugé : 470 € Estimation : 70 / 140 € Carte du sud du département du Gers (32).… Lot n° 278 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 60 € Paire de cuissardes en cuir et bois. Fin… Lot n° 279 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € Figure de Sainte en prière en bois sculpté.… Lot n° 280 Adjugé : 56 € Estimation : 20 / 40 € Paire de vases balustre en porcelaine à décor… Lot n° 281 Adjugé : 60 € Estimation : 50 / 80 € Ensemble de BD comics DC et MARVEL dont… Lot n° 282 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 100 € Ensemble de 2 BD Comics soit SUPERMAN contre… Lot n° 285 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Poupée à tête en biscuit, yeux dormeurs bruns,… Lot n° 286 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 … Page9
ERCUIS. Ensemble en métal argenté soit quatre couverts… Lot n° 256 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 €
Ensemble soit un pillulier en argent 925/1000e poinçon… Lot n° 258 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 15 €
Sujet en céramique partiellement émaillée gris et craquelée… Lot n° 263 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 €
Hôtel miniature en noyer sculpté figurant un Bouddha… Lot n° 271 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 €
Trois poupées en bois sculpté dites « kokeshi ». Avec… Lot n° 272 Adjugé : 200 € Estimation : 70 / 90 €