Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Georges DE FEURE (1868-1943). Vase en verre moulé… Lot n° 236 Adjugé : 70 € Estimation : 20 / 30 € SARREGUEMINES. Suite de 12 assiettes en faïence modèle… Lot n° 237 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € François-Théodore LEGRAS (1839-1916). Coupe à fruits en verre… Lot n° 238 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 € Deux grands meubles à casiers en métal laqué… Lot n° 241 Adjugé : 100 € Estimations : NC / NC Ensmble de pots, poelons et divers en céramique… Lot n° 242 Adjugé : 5 € Estimation : 10 / 20 € Bénitier en faïence de SARREGUEMINES (un cheveu en… Lot n° 243 Adjugé : 60 € Estimation : 50 / 80 € Ensemble divers dont bougeoirs en laiton, tulipes en… Lot n° 244 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Plat en barbotine à décor d’un hommard rouge… Lot n° 245 Adjugé : 45 € Estimation : 15 / 20 € Garniture de cheminée en céramique émaillée noire à… Lot n° 246 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € LEGRAS. Vase piriforme en verre à décor émaillé… Lot n° 247 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Une presse en fonte. Haut. : 32 cm. Lot n° 248 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 30 € Ensemble de 7 montres soit deux montres à… Lot n° 249 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € TEDD. Paire de serre-livres en régule doré représentant… Lot n° 250 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble en céramique soit une tasse à chocolat… Lot n° 252 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € 1 Bureau à caissons en aggloméré plaqué de… Lot n° 253 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 100 € Ensemble en céramique soit un pied de lampe… Lot n° 255 Estimation : 30 / 40 € Vase à col corrole en verre bleu à… Lot n° 256 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble en pierre dure soit un coffret en… Lot n° 257 Adjugé : 30 € Estimation : 15 / 20 € Henriot QUIMPER. Ensemble en faïence à décor de… Lot n° 258 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble de sept clés anciennes et 6 plaques… Lot n° 259 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Ensemble de service à apéritif en porcelaine blanche… Lot n° 260 Estimation : 20 / 40 € Deux cendriers et un vase de section carrée… Lot n° 263 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Suspension en verre moulé partiellement dépoli en forme… Lot n° 264 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Vase bulbe en céramique émaillée creme liseré or.… Lot n° 265 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 40 € Page1 … Page6 Page7 Page8 Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
SARREGUEMINES. Suite de 12 assiettes en faïence modèle… Lot n° 237 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 €
François-Théodore LEGRAS (1839-1916). Coupe à fruits en verre… Lot n° 238 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 €
Ensemble divers dont bougeoirs en laiton, tulipes en… Lot n° 244 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 €
TEDD. Paire de serre-livres en régule doré représentant… Lot n° 250 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
Suspension en verre moulé partiellement dépoli en forme… Lot n° 264 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €