Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 LONGINES. Chronomètre en métal, cadran émaillé signé. On… Lot n° 202 Adjugé : 150 € Estimation : 40 / 50 € Verseuse en terre cuite anthropomorphe émaillée fauve. XXe… Lot n° 203 Estimation : 60 / 80 € Gustave REYNAUD (1915-1972) les mûriers. Deux pichets en… Lot n° 204 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 60 € TIEF CREATIONS. Suspension à vasque en verre marmoréen… Lot n° 205 Estimation : 20 / 40 € Sculpture en bois (chêne) représentant un moine à… Lot n° 206 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € ATELIER PICARD. Petite table à pietement en métal… Lot n° 208 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € DUPONT. Briquet de salon en métal argenté à… Lot n° 209 Adjugé : 160 € Estimation : 40 / 60 € Pendule borne PENDASTRAVA dispositif S.G.D.G plaquée de loupe… Lot n° 210 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Cave à liqueur simulant trois livres empilés gainés… Lot n° 211 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 50 € HEUER-LEONIDAS. Chronomètre avec sa boîte. Lot n° 212 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Garniture de cheminée en faïence à décor émaillé… Lot n° 215 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Petite boîte sur pied en nacre, habritant anciennement… Lot n° 217 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Alfred RENOLEAU (1854-1930). Vase ovoïde à col resseré… Lot n° 218 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 60 € Suite de trois suspensions de forme navette en… Lot n° 219 Estimation : 80 / 120 € SARREGUEMINES. Pot à tabac en faïence à décor… Lot n° 220 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 40 € Grand miroir en bois et composition dorée, le… Lot n° 222 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 € Lampe à pose en faïence à décor lithographié… Lot n° 223 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 15 € Petite enclume fixée sur un morceau de bois.… Lot n° 225 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble en faïence et porcelaine blanche dont parties… Lot n° 227 Estimation : 15 / 20 € Plat circulaire en résine à décor de fleurs… Lot n° 228 Adjugé : 5 € Estimation : 5 / 10 € BIOT. Flacon à double bulbe en verre bullé… Lot n° 229 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Petite pendulette de bureau enbronze et laiton. Cadran… Lot n° 230 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 50 € Buste en plâtre peint céladon représentant une femme… Lot n° 232 Adjugé : 80 € Estimation : 40 / 60 € DAUM. Coupe polylobée en cristal moulé bullé. Marquéeà… Lot n° 234 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Page1 … Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
LONGINES. Chronomètre en métal, cadran émaillé signé. On… Lot n° 202 Adjugé : 150 € Estimation : 40 / 50 €
Gustave REYNAUD (1915-1972) les mûriers. Deux pichets en… Lot n° 204 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 60 €
Pendule borne PENDASTRAVA dispositif S.G.D.G plaquée de loupe… Lot n° 210 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 €
Petite boîte sur pied en nacre, habritant anciennement… Lot n° 217 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 €
Alfred RENOLEAU (1854-1930). Vase ovoïde à col resseré… Lot n° 218 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 60 €
Petite pendulette de bureau enbronze et laiton. Cadran… Lot n° 230 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 50 €
Buste en plâtre peint céladon représentant une femme… Lot n° 232 Adjugé : 80 € Estimation : 40 / 60 €
DAUM. Coupe polylobée en cristal moulé bullé. Marquéeà… Lot n° 234 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 €