Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Buste de vierge en prière en faïence émaillée… Lot n° 171 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € ST CLEMENT FRANCE. Pichet en barbotine représentant un… Lot n° 172 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble cloche en verre et socle de bois… Lot n° 174 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Pendule portique en laiton à décor d’entrelacs ajourés.… Lot n° 175 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 80 € D’après H. SAINT LERCHE. Buste de femme en… Lot n° 176 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Attribué à Legras. Vase rouleau à base bourelée… Lot n° 177 Estimation : 60 / 80 € Ensemble dans le goût de Murano en verre… Lot n° 178 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 30 € DAUM FRANCE. Petite coupe en cristal moulé. Signée… Lot n° 179 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 € Miroir de forme violonée, l’entourage en verre torsadé… Lot n° 180 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Miroir soleil en osier. Milieu du XXe siècle.… Lot n° 181 Adjugé : 80 € Estimation : 20 / 40 € VANNES LE CHATEL. Ensemble de cinq coupe simulant… Lot n° 182 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Ensemble de 8 médailles en bronze et métal… Lot n° 183 Adjugé : 35 € Estimation : 20 / 40 € Cuisinière pour enfant en fonte CRESCENT.Avec moules et… Lot n° 186 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 € Ensemble de verrerie diverse dont verrerie publicitaire, chopes,… Lot n° 187 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 € D’après Georges VAN DER STRAETEN (1858-1928). Femme au… Lot n° 189 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 60 € Importante lampe à poser en tôle laquée crème… Lot n° 190 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 80 € Paire de fauteuils relax à hauteur d’assise ajustable… Lot n° 191 Estimation : 80 / 120 € D’après ROCHARD. Régule repatiné et relaqué noir et… Lot n° 193 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Michèle LUZORO (Née en 1949). Vase à haut… Lot n° 194 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Elsie Thomas Ward HERING (1872-1923). Vase à haut… Lot n° 196 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 € Sacoche de médecin à souflet en cuir fauve… Lot n° 198 Adjugé : 20 € Estimation : 15 / 20 € Desvres ? Sujet (porte allumettes) en faïence à… Lot n° 199 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 € Verseuse en céramique émaillée à décor dans le… Lot n° 200 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 € LEGRAS. Fausse paire de vase de section hexagonale… Lot n° 201 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
ST CLEMENT FRANCE. Pichet en barbotine représentant un… Lot n° 172 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 €
Pendule portique en laiton à décor d’entrelacs ajourés.… Lot n° 175 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 80 €
Miroir de forme violonée, l’entourage en verre torsadé… Lot n° 180 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
Cuisinière pour enfant en fonte CRESCENT.Avec moules et… Lot n° 186 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 €
Ensemble de verrerie diverse dont verrerie publicitaire, chopes,… Lot n° 187 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 €
D’après Georges VAN DER STRAETEN (1858-1928). Femme au… Lot n° 189 Adjugé : 70 € Estimation : 40 / 60 €
D’après ROCHARD. Régule repatiné et relaqué noir et… Lot n° 193 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 €