Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Dans le goût de VIARDOT. Selette en hêtre… Lot n° 141 Adjugé : 190 € Estimation : 80 / 120 € VAL ST LAMBERT. Coupe sur pied, le pied… Lot n° 142 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Plat ovale à poisson en céramique à décor… Lot n° 144 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Ensemble en verre de Murano soit un espadon,… Lot n° 145 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 70 € Paire de chenêts en bronze et fer forgé,… Lot n° 146 Estimation : 40 / 60 € Poele en faïence bleue « Pied-selle brevete S.G.D.G ». Haut.… Lot n° 147 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 60 € Ensemble en fonte soit une poignée de porte… Lot n° 148 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Oiseau posé sur un rocher, en cristal polychrome… Lot n° 150 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € ST CLEMENT FRANCE. Pichet en barbotine figurant un… Lot n° 151 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Suspension à vasque en verre moulé tabac à… Lot n° 153 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Buste de jeune paysanne en marbre blanc (petits… Lot n° 155 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 € Attribué à Maria LLUIS (Née en 1931), Sant… Lot n° 156 Estimation : 60 / 80 € Lampe à poser en marbre blanc, de forme… Lot n° 157 Estimation : 80 / 120 € Ensemble de 7 plaques et médailles en bronze,… Lot n° 158 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Porte pipes en chêne sculpté ajouré d’un chien… Lot n° 159 Adjugé : 5 € Estimation : 5 / 10 € Lustre en bronze ciselé doré à 6 bras… Lot n° 160 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € Coupe sur pied en verre moulé, les anses… Lot n° 161 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € DAUM et BACCARAT. Ensemble en cristal moulé soit… Lot n° 162 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 € Ensemble en cristal moulé à décor de pointes… Lot n° 163 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Figurine en bois sculpté représentant une femme dansant… Lot n° 164 Estimation : 30 / 50 € MONTJOIE. Vase en verre à décor émaillé en… Lot n° 165 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € BUROFORM. Bureau à caissons en aggloméré façon acajou.… Lot n° 168 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 150 € Rouleau de métier à tissu monté en lampe… Lot n° 169 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 60 € Suspension à vasque en verre moulé légèrement bleuté… Lot n° 170 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Poele en faïence bleue « Pied-selle brevete S.G.D.G ». Haut.… Lot n° 147 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 60 €
BUROFORM. Bureau à caissons en aggloméré façon acajou.… Lot n° 168 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 150 €
Suspension à vasque en verre moulé légèrement bleuté… Lot n° 170 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 €