Lots de la vente

Modèles de dessin en relief brevetés S.G.D.G, Monrocq…

Lot n° 75
Estimation : 40
/ 60 €

Bruce ONOBRAKEPEYA (né en 1932). « Kuruma ». Lithographie en…

Lot n° 76
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Camille P. JOSSO (1902 – 1986 ). Roses,…

Lot n° 77
Adjugé : 60 €
Estimation : 40
/ 60 €

Suite de 4 gravures rehaussées à la gouache…

Lot n° 79
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

OGE-HACHETTE Suite de 16 affiches scolaires dont « La…

Lot n° 80
Adjugé : 130 €
Estimation : 60
/ 80 €

Fox terrier en bois (?) recouvert d’une plaque…

Lot n° 81
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 60 €

Carillon MF, à 10 marteaux vers 1930. Avec…

Lot n° 82
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 60 €

LEGRAS. Vase bulbe en verre émaillé polychrome à…

Lot n° 83
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Paire de lampes à huile en régule à…

Lot n° 87
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 60 €

Fauteuil en hêtre (mouillures, insolé) garniture de skaï…

Lot n° 88
Adjugé : 81 €
Estimation : 40
/ 60 €

Dans le goût de MULLER. Vase en verre…

Lot n° 89
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

A. BOUNNY. Vide-poche en bronze ciselé doré à…

Lot n° 91
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 60 €

Coupe sur pied en métal argenté, le bassin…

Lot n° 92
Adjugé : 15 €
Estimation : 5
/ 10 €

Sculpture en étain représentant une poignée de mains,…

Lot n° 93
Adjugé : 50 €
Estimation : 10
/ 15 €

Mécanisme de pendule de parquet à cadran émaillé…

Lot n° 94
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Porte revues en chêne et bois blond à…

Lot n° 95
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

Paire de vases en verre à décor émaillé…

Lot n° 97
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Plateau à amuse-bouche en métal doré, bois laqué…

Lot n° 99
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Suite de 6 chaises en hêtre teinté, le…

Lot n° 100
Adjugé : 60 €
Estimation : 40
/ 60 €

ST CLEMENT. Trois pichets en faïence émaillée, un…

Lot n° 101
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Deux bureaux à caissons en aggloméré plaqué de…

Lot n° 102
Adjugé : 170 €
Estimation : 100
/ 150 €

Ensemble en verre fumé soit un vase cornet…

Lot n° 104
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

Vase fuselé en cristal à décor taillé en…

Lot n° 105
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Deux chronomètres, un en métal argenté l’autre en…

Lot n° 106
Adjugé : 40 €
Estimation : 15
/ 20 €