Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Modèles de dessin en relief brevetés S.G.D.G, Monrocq… Lot n° 75 Estimation : 40 / 60 € Bruce ONOBRAKEPEYA (né en 1932). « Kuruma ». Lithographie en… Lot n° 76 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Camille P. JOSSO (1902 – 1986 ). Roses,… Lot n° 77 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Suite de 4 gravures rehaussées à la gouache… Lot n° 79 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € OGE-HACHETTE Suite de 16 affiches scolaires dont « La… Lot n° 80 Adjugé : 130 € Estimation : 60 / 80 € Fox terrier en bois (?) recouvert d’une plaque… Lot n° 81 Adjugé : 70 € Estimation : 50 / 60 € Carillon MF, à 10 marteaux vers 1930. Avec… Lot n° 82 Adjugé : 70 € Estimation : 50 / 60 € LEGRAS. Vase bulbe en verre émaillé polychrome à… Lot n° 83 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Paire de lampes à huile en régule à… Lot n° 87 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 € Fauteuil en hêtre (mouillures, insolé) garniture de skaï… Lot n° 88 Adjugé : 81 € Estimation : 40 / 60 € Dans le goût de MULLER. Vase en verre… Lot n° 89 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € A. BOUNNY. Vide-poche en bronze ciselé doré à… Lot n° 91 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Coupe sur pied en métal argenté, le bassin… Lot n° 92 Adjugé : 15 € Estimation : 5 / 10 € Sculpture en étain représentant une poignée de mains,… Lot n° 93 Adjugé : 50 € Estimation : 10 / 15 € Mécanisme de pendule de parquet à cadran émaillé… Lot n° 94 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Porte revues en chêne et bois blond à… Lot n° 95 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Paire de vases en verre à décor émaillé… Lot n° 97 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Plateau à amuse-bouche en métal doré, bois laqué… Lot n° 99 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Suite de 6 chaises en hêtre teinté, le… Lot n° 100 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € ST CLEMENT. Trois pichets en faïence émaillée, un… Lot n° 101 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Deux bureaux à caissons en aggloméré plaqué de… Lot n° 102 Adjugé : 170 € Estimation : 100 / 150 € Ensemble en verre fumé soit un vase cornet… Lot n° 104 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Vase fuselé en cristal à décor taillé en… Lot n° 105 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Deux chronomètres, un en métal argenté l’autre en… Lot n° 106 Adjugé : 40 € Estimation : 15 / 20 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
Bruce ONOBRAKEPEYA (né en 1932). « Kuruma ». Lithographie en… Lot n° 76 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 €
OGE-HACHETTE Suite de 16 affiches scolaires dont « La… Lot n° 80 Adjugé : 130 € Estimation : 60 / 80 €
Fauteuil en hêtre (mouillures, insolé) garniture de skaï… Lot n° 88 Adjugé : 81 € Estimation : 40 / 60 €
Sculpture en étain représentant une poignée de mains,… Lot n° 93 Adjugé : 50 € Estimation : 10 / 15 €