Lots de la vente

Mensuel CHARLIE Mars 1976.

Lot n° 36
Estimation : 5
/ 10 €

Inconnu. Stile et Regles de Procedure des differents…

Lot n° 37
Adjugé : 40 €
Estimations : NC
/ NC

LAROUSSE INTERNATIONAL ATLAS with an english version Politique…

Lot n° 39
Adjugé : 5 €
Estimations : NC
/ NC

Maquette de caravelle en métal. Socle bois. Haut.…

Lot n° 40
Adjugé : 55 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ecoles du XXe siècle. Portrait de femme et…

Lot n° 42
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ecole de la fin du XIXe siècle. Vues…

Lot n° 44
Adjugé : 90 €
Estimation : 80
/ 120 €

Laurent Jubert ? (XXe siècle). Les rochers, la…

Lot n° 46
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 80 €

M. PASCAL (XXe siècle). Mas en Provence. Huile…

Lot n° 47
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ecole du début du XXe siècle (H.B). Chemin…

Lot n° 48
Adjugé : 30 €
Estimation : 50
/ 80 €

MORIN (XXe siècle). Ville portuaire fortifiée et barques.…

Lot n° 49
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

L. COMBEDOUZOU (XIXe-XXe siècle). Nature morte aux cerises…

Lot n° 52
Adjugé : 60 €
Estimation : 40
/ 60 €

Claude MANCINI (Né en 1937). Personnages. Huile sur…

Lot n° 53
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble d’instruments scientifiques dont règles d’architectes, lunettes de…

Lot n° 57
Adjugé : 20 €
Estimation : 10
/ 15 €

WILSON- BROWNING-YAMAHA – MIZUNO. Ensemble de 14 clubs…

Lot n° 58
Estimation : 20
/ 40 €

D’après Emile-Louis PICAULT (1833-1915). Science et Artisan. Régule…

Lot n° 59
Adjugé : 140 €
Estimation : 80
/ 120 €

Figure en bronze patiné vert et or représentant…

Lot n° 60
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Sculpture en bronze à patine médaille représentant une…

Lot n° 62
Adjugé : 105 €
Estimation : 70
/ 90 €

D’après L.F. MOREAU (XIXe siècle). Char de la…

Lot n° 63
Adjugé : 130 €
Estimation : 70
/ 90 €

Attribué à LEGRAS. Vase de section hexagonale, la…

Lot n° 64
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Deux petits cadres en bambou présentant des photos,…

Lot n° 67
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

MURANO. Petit panier en verre orange et noir.…

Lot n° 68
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble de trois vases oblongs en verre dépoli…

Lot n° 69
Adjugé : 10 €
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble religieux soit une médaille en bronze représentant…

Lot n° 70
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Dans un carton à dessin ensemble de dessins,…

Lot n° 74
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €