Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Mensuel CHARLIE Mars 1976. Lot n° 36 Estimation : 5 / 10 € Inconnu. Stile et Regles de Procedure des differents… Lot n° 37 Adjugé : 40 € Estimations : NC / NC LAROUSSE INTERNATIONAL ATLAS with an english version Politique… Lot n° 39 Adjugé : 5 € Estimations : NC / NC Maquette de caravelle en métal. Socle bois. Haut.… Lot n° 40 Adjugé : 55 € Estimation : 40 / 60 € Ecoles du XXe siècle. Portrait de femme et… Lot n° 42 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Ecole de la fin du XIXe siècle. Vues… Lot n° 44 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Laurent Jubert ? (XXe siècle). Les rochers, la… Lot n° 46 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 80 € M. PASCAL (XXe siècle). Mas en Provence. Huile… Lot n° 47 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 € Ecole du début du XXe siècle (H.B). Chemin… Lot n° 48 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 80 € MORIN (XXe siècle). Ville portuaire fortifiée et barques.… Lot n° 49 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € L. COMBEDOUZOU (XIXe-XXe siècle). Nature morte aux cerises… Lot n° 52 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Claude MANCINI (Né en 1937). Personnages. Huile sur… Lot n° 53 Estimation : 80 / 120 € Ensemble d’instruments scientifiques dont règles d’architectes, lunettes de… Lot n° 57 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 15 € WILSON- BROWNING-YAMAHA – MIZUNO. Ensemble de 14 clubs… Lot n° 58 Estimation : 20 / 40 € D’après Emile-Louis PICAULT (1833-1915). Science et Artisan. Régule… Lot n° 59 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 € Figure en bronze patiné vert et or représentant… Lot n° 60 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 € Sculpture en bronze à patine médaille représentant une… Lot n° 62 Adjugé : 105 € Estimation : 70 / 90 € D’après L.F. MOREAU (XIXe siècle). Char de la… Lot n° 63 Adjugé : 130 € Estimation : 70 / 90 € Attribué à LEGRAS. Vase de section hexagonale, la… Lot n° 64 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Deux petits cadres en bambou présentant des photos,… Lot n° 67 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € MURANO. Petit panier en verre orange et noir.… Lot n° 68 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 € Ensemble de trois vases oblongs en verre dépoli… Lot n° 69 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 20 € Ensemble religieux soit une médaille en bronze représentant… Lot n° 70 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Dans un carton à dessin ensemble de dessins,… Lot n° 74 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Page1 Page2 Page3 Page4 … Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
LAROUSSE INTERNATIONAL ATLAS with an english version Politique… Lot n° 39 Adjugé : 5 € Estimations : NC / NC
MORIN (XXe siècle). Ville portuaire fortifiée et barques.… Lot n° 49 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €
L. COMBEDOUZOU (XIXe-XXe siècle). Nature morte aux cerises… Lot n° 52 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 €
Ensemble d’instruments scientifiques dont règles d’architectes, lunettes de… Lot n° 57 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 15 €
D’après Emile-Louis PICAULT (1833-1915). Science et Artisan. Régule… Lot n° 59 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 €
Sculpture en bronze à patine médaille représentant une… Lot n° 62 Adjugé : 105 € Estimation : 70 / 90 €
Ensemble religieux soit une médaille en bronze représentant… Lot n° 70 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 €