Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 FELIX FRERES. Douzecouteaux en métal argenté modèle à… Lot n° 1 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 € CHRISTOFLE. Cuillère à sauce en métal argenté modèle… Lot n° 2 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € CHRISTOFLE. Couvert de service en métal argenté, modèle… Lot n° 3 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 € Service à mignardises en argent 925/1000e et argent… Lot n° 4 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € Boîte à cigarettes en argent 850/1000e, l’intérieur en… Lot n° 5 Adjugé : 55 € Estimation : 30 / 40 € Tastevin en argent 800/1000e, le fond à décor… Lot n° 6 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Un saleron double en argent 925/1000e poinçon minerve.… Lot n° 7 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble en métal et métal argenté soit une… Lot n° 9 Estimation : 60 / 80 € Service à thé en métal argenté à décor… Lot n° 10 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble soit un service à mignardises, les manches… Lot n° 11 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 30 € Masque de jeune fille souriante en teck, les… Lot n° 13 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 € Assiette en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 14 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 € Ensemble de trois poupées japonnaises en bois dites… Lot n° 16 Adjugé : 130 € Estimation : 60 / 80 € Deux vases fuseau en métal à décor polychrome… Lot n° 18 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Emile ROCHER (1928-2014). Assiette à décor émaillé bleu… Lot n° 21 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 20 € GRANDJEAN JOURDAN à VALLAURIS. Pot à biscuit en… Lot n° 23 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 40 € Ensemble en céramique dont Robert PICAULT, une tasse,… Lot n° 24 Estimation : 20 / 40 € Ensemble de 9 poupons en matière plastique dont… Lot n° 26 Adjugé : 10 € Estimation : 30 / 40 € Suite de six marionettes guignols en composition peinte… Lot n° 27 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € MATTEL. Poupée Barbie Midge 1963 avec sa mallette et… Lot n° 29 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 80 € TEMSI. Boîte de jeux de construction métallique n°3. Lot n° 32 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 € AIRFIX. Ensemble de 10 boîtes de soldats miniature… Lot n° 33 Estimation : 80 / 120 € Général Maurice SCHMITT. Alger – été 1957 –… Lot n° 34 Adjugé : 10 € Estimation : 5 / 10 € Daniel BRIAND éditions d’Art – Hommage à Toulouse… Lot n° 35 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Page1 Page2 Page3 … Page9
Vente courante Juin 2021 Vente de bijoux, Montres et divers 09 JUIN 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
CHRISTOFLE. Couvert de service en métal argenté, modèle… Lot n° 3 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 €
Boîte à cigarettes en argent 850/1000e, l’intérieur en… Lot n° 5 Adjugé : 55 € Estimation : 30 / 40 €
Un saleron double en argent 925/1000e poinçon minerve.… Lot n° 7 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 €
Assiette en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 14 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 €
Emile ROCHER (1928-2014). Assiette à décor émaillé bleu… Lot n° 21 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 20 €
Suite de six marionettes guignols en composition peinte… Lot n° 27 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €