Vente courante Juin 2020

VENTE COURANTE JUIN 2020 – Bibelots, Argenterie, Métal argenté, Verrerie, Céramique, Objets d’Art, Tableaux, Art d’Asie, Meubles, Tapis etc.

Expositions : Exposition uniquement sur rendez-vous le mardi 9 juin de 14h à 17h et le mercredi 10 de 10h à 12h. Port du masque obligatoire.

Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal

Lots de la vente

Ensemble de bibelots divers dont nécessaire de couture,…

Lot n° 200
Estimations : NC
/ NC

Ensemble comprenant : VINCENT Jean . Les Chateaux…

Lot n° 201
Estimation : 20
/ 40 €

Plat circulaire en terre cuite rouge à décor…

Lot n° 202
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble hétéroclyte comprenant une paire de pieds de…

Lot n° 205
Estimation : 5
/ NC

LEGRAS (?). Paire de vases à panse hexagonale…

Lot n° 206
Estimation : 30
/ 60 €

Dans le goût de Jacques POUCHAIN. Verseuse en…

Lot n° 207
Estimation : 20
/ 30 €

Paire de vases cornet en faïence, la monture…

Lot n° 208
Estimation : 40
/ 60 €

Ecole de la fin du XIXème ou du…

Lot n° 209
Estimation : 30
/ 60 €

LEGRAS. Vase hexagonal en verre à décor émaillé…

Lot n° 210
Estimation : 40
/ 60 €

Oeil de boeuf en bois noirci à gécor…

Lot n° 213
Estimation : 30
/ 40 €

Coffre en chêne rustique. XIXe siècle.

Lot n° 214
Estimation : 20
/ 40 €

Lampe à huile, le fût et la base…

Lot n° 215
Estimations : NC
/ NC

Ensemble comprenant une partie de service de table…

Lot n° 216
Estimations : NC
/ NC

Petit ensemble d’ombrelles et éventails.

Lot n° 217
Estimation : 5
/ NC

Deux plateaux en tole et résine, le fond…

Lot n° 218
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble de bibelots divers, souvenirs de voyage en…

Lot n° 219
Estimation : 20
/ NC

LONGWY. Deux pots en faïence émaillée en polychromie…

Lot n° 220
Estimation : 5
/ 10 €

Miroir en bois sculpté doré, le fronton orné…

Lot n° 220,1
Estimation : 80
/ 100 €

Miroir rectangulaire en bois doré (usures). 110 x…

Lot n° 221
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble comprenant des vases dont vase en verre…

Lot n° 222
Estimation : 5
/ 10 €

Ecole du XXe siècle. Paysans dans un champ.…

Lot n° 223
Estimation : 20
/ 40 €

Garniture de cheminée en marbre brèche gris et…

Lot n° 224
Estimation : 20
/ 30 €

Pelle et ramasse poussiere en carton bouilli à…

Lot n° 225
Estimation : 20
/ NC

Ensemble de 6 canards en faïence dont Sarreguemines,…

Lot n° 226
Estimation : 10
/ 20 €