Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Bronze patiné brun figurant un cavalier de la… Lot n° 277 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Miguel Fernando LOPEZ dit MILO (né en 1955).… Lot n° 278 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € P. CITTI (XXe siècle). Buste en plâtre peint… Lot n° 279 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Suite de 4 animaux en bronze soit une… Lot n° 281 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € D’après Pierre Jules MENE (1810-1879). Setter à l’arrêt… Lot n° 282 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Vase balustre en verre multicouches à filigranne et… Lot n° 285 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 100 € Sujet en bronze à patine or représentant Cérès… Lot n° 287 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 80 € Jose Luis PEQUENO (Né en 1941). » Sinfonia ».… Lot n° 289 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 € D’après Louis-Albert CARVIN (1875-1951). Lionne blessée. Bronze à… Lot n° 291 Adjugé : 160 € Estimation : 120 / 180 € D’après l’Antique. Hermès assis en bronze à patine… Lot n° 293 Adjugé : 330 € Estimation : 150 / 200 € Raymonde LEDUC (XXe siècle). Table basse à plateau… Lot n° 294 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 50 € Dans le goût de Colette GUEDEN. Suite de… Lot n° 295 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € LECLABART – Postiche d’Art. Tête à coiffer. Haut.… Lot n° 297 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Kilim en laine au point noué à décor… Lot n° 301 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Tapis probablement Derbent (chaîne, trame et velours en… Lot n° 303 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 70 € Tapis Kurde (chaine et trame en coton, velours… Lot n° 304 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Kilim en coton et laine dans les tons… Lot n° 306 Adjugé : 80 € Estimation : 70 / 80 € Tapis caucasien (chaine, trame et velours en laine),… Lot n° 307 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Tapis Pakistanais en laine au point noué à… Lot n° 308 Adjugé : 15 € Estimation : 15 / 25 € Petit tapis Pakistanais à décor de losanges sur… Lot n° 310 Adjugé : 30 € Estimation : 10 / 20 € Page1 … Page7 Page8 Page9
Vente courante de décembre 2023 Vente courante 06 DéC 10h00 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique
D’après Pierre Jules MENE (1810-1879). Setter à l’arrêt… Lot n° 282 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 €
Vase balustre en verre multicouches à filigranne et… Lot n° 285 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 100 €
D’après Louis-Albert CARVIN (1875-1951). Lionne blessée. Bronze à… Lot n° 291 Adjugé : 160 € Estimation : 120 / 180 €
D’après l’Antique. Hermès assis en bronze à patine… Lot n° 293 Adjugé : 330 € Estimation : 150 / 200 €
Tapis probablement Derbent (chaîne, trame et velours en… Lot n° 303 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 70 €
Tapis caucasien (chaine, trame et velours en laine),… Lot n° 307 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 €