Lots de la vente

Dame Jeanne en verre légèrement bleuté. Probablement Grésigne…

Lot n° 240
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Paire de bougeoirs en bronze ciselé doré, le…

Lot n° 241
Adjugé : 170 €
Estimation : 80
/ 120 €

DAUM. Petit vase à anses à enroulements en…

Lot n° 243
Estimation : 40
/ 60 €

LALIQUE FRANCE. Vase « Rennes » en verre blanc moulé…

Lot n° 244
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

Alphonse GIROUX. Paris. Chandelier en bronze, le fût…

Lot n° 245
Adjugé : 30 €
Estimation : 50
/ 70 €

Ensemble soit un vide poche en cristal clair…

Lot n° 246
Estimation : 20
/ 40 €

TOSO à MURANO. Pied de lampe en verre…

Lot n° 249
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Dans le goût d’Auguste JEAN. Vase bourrelé à…

Lot n° 250
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble de bibelots divers dont pot à pharmacie…

Lot n° 252
Adjugé : 10 €
Estimation : 15
/ 30 €

Paire de pieds ou de socles en métal…

Lot n° 253
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 50 €

Pique-fleurs en console en fonte patiné noir représentant…

Lot n° 256
Adjugé : 100 €
Estimation : 60
/ 80 €

Paire de chandeliers en bronze ciselé doré à…

Lot n° 260
Adjugé : 30 €
Estimation : 50
/ 70 €

Philippe BARBIER (1927 – 2020). Lampe à poser…

Lot n° 261
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Coupe sur pied en bronze et bronze argenté.…

Lot n° 262
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

Porte allumettes en bronze à décor d’un angelot…

Lot n° 263
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €

Paire d’appliques en métal laqué noir et or…

Lot n° 264
Adjugé : 300 €
Estimation : 80
/ 120 €

Bougeoir en bronze ciselé anciennement doré, le fût…

Lot n° 265
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

Attribué à Oscar TORLASCO (XXe siècle). Paire d’appliques…

Lot n° 266
Adjugé : 140 €
Estimation : 100
/ 150 €

Lampe en bronze doré le fût balustre à…

Lot n° 269
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Sulfure à décor d’une tête de femme de…

Lot n° 272
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

Vase verseuse en verre soufflé clair à décor…

Lot n° 273
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble en verre bleu cobalt et jaune comprenant…

Lot n° 274
Adjugé : 65 €
Estimation : 50
/ 60 €

SAINT-LOUIS. Cendrier en cristal taillé d’un motif géométrique…

Lot n° 275
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

D’après Franz BERGMANN (1861-1936). Coq et lézard en…

Lot n° 276
Adjugé : 180 €
Estimation : 150
/ 200 €