Lots de la vente

Pierre Laurent BRENOT (1913-1998). « Marité ». Huile sur toile…

Lot n° 181
Estimation : 150
/ 200 €

Ecole flamande de la fin du XIXe siècle.…

Lot n° 182
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ecole du XIXe siècle. Le Christ à la…

Lot n° 183
Adjugé : 220 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ecole française du XVIIIe siècle. Vierge à l’enfant…

Lot n° 186
Adjugé : 180 €
Estimation : 120
/ 180 €

J.BERGERE (XXe siècle). Chemin de campagne. Huile sur…

Lot n° 189
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

J.BERGERE (XXe siècle). Canillo, Andorre. Huile sur toile…

Lot n° 190
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Octave GUILLONNET (1872-1967). Bacchanale. Huile sur toile signée…

Lot n° 192
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 200 €

École du XXe siècle. Paysage urbain avec maisons…

Lot n° 194
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de cartes postales principalement orientales fin du…

Lot n° 195
Adjugé : 100 €
Estimation : 60
/ 100 €

Ensemble de lettres timbrées du XIXe siècle, second…

Lot n° 196
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 40 €

Deux albums (non complets) de cartes postales (XIXe…

Lot n° 197
Adjugé : 170 €
Estimation : 50
/ 80 €

Ensemble soit une bouteille d’armagnac LARRESSINGLES, 2 bouteilles…

Lot n° 198
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ensemble de 4 bidons d’huile émaillés et lithographiés…

Lot n° 199
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Marguerite DE SAINT-GERMAIN (1864-1960). Bonbonnière en faïence à…

Lot n° 200
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

La Madeleine d’Anduze. Pot en terre vernissé ocre…

Lot n° 201
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

Robert (1930-2008) et Jean CLOUTIER (1930- 2015). Petit…

Lot n° 202
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Paire de pots couverts en faïence à décor…

Lot n° 203
Adjugé : 160 €
Estimation : 40
/ 80 €

Ensemble de céramique soit une assiette signée Stendhal,…

Lot n° 205
Estimation : 40
/ 60 €

Deux paniers de fruits en terre cuite émaillé…

Lot n° 206
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Roger BERNE (1933 – 2022) à Ciboure. Vase…

Lot n° 207
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

Jean MARAIS (1913-1998). Vase balustre sur piedouche en…

Lot n° 209
Adjugé : 70 €
Estimation : 40
/ 80 €

GIEN. Un plat et une assiette en faïence…

Lot n° 210
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

École de Tours, suiveurs de Jean Charles AVISSEAU.…

Lot n° 211
Adjugé : 120 €
Estimation : 100
/ 120 €

VILLEROY & BOCH – METTLACH. Trois carreaux de…

Lot n° 212
Estimation : 40
/ 80 €