Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Attribué à VENINI, MURANO. Lustre à pampilles en… Lot n° 223 Adjugé : 1650 € Estimation : 800 / 1200 € Miroir en bois sculpté et doré, le fronton… Lot n° 224 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Lustre en bronze ciselé doré à six bras… Lot n° 225 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Table de milieu en placage d’acajou et bois… Lot n° 228 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Ecran de cheminée en merisier. Garniture de satin… Lot n° 229 Estimation : 20 / NC Paire de chaises en bois noirci à décor… Lot n° 230 Adjugé : 120 € Estimation : 40 / 60 € Chaise en chêne sculptée. Époque Louis XIII. (Accidents). Lot n° 231 Estimation : 20 / 30 € Escalier de bibliothèque en acajou à 4 marches… Lot n° 232 Adjugé : 125 € Estimation : 80 / 120 € Enfilade de forme demi-lune en placage de bois… Lot n° 233 Estimation : 700 / 800 € Commode tombeau en noyer, ouvrant à quatre tiroirs… Lot n° 234 Adjugé : 800 € Estimation : 1000 / 1500 € Attribué à VENINI, MURANO. Lustre à pampilles en… Lot n° 235 Estimation : 400 / 600 € Garniture de cheminée en bronze ciselé doré et… Lot n° 236 Adjugé : 460 € Estimation : 400 / 600 € Ensemble de mobilier de salon en noyer reposant… Lot n° 237 Estimation : 60 / 80 € Commode tombeau en placage de palissandre ouvrant à… Lot n° 238 Estimation : 80 / 120 € Wilkhahn Geprüft. Suite de quatre chaises à coque… Lot n° 239 Estimation : 60 / 80 € Suite de quatre chaises à dossiers en fer… Lot n° 240 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 200 € Pendule en bronze ciselé, cadran circulaire a chiffres… Lot n° 241 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Lustre corbeille à six bras de lumière à… Lot n° 242 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 € Paire d’appliques à pampilles de cristal en bronze… Lot n° 243 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Paire d’appliques en bronze à pampilles de cristal… Lot n° 243,1 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Paire de candélabres à cinq bras de lumière… Lot n° 245 Adjugé : 200 € Estimation : 100 / 120 € Devant d’autel brodé de fil d’argent sur velours… Lot n° 246 Adjugé : 130 € Estimation : 100 / 200 € Tapis en laine au point noué à décor… Lot n° 247 Adjugé : 90 € Estimation : 50 / 100 € Page1 … Page7 Page8 Page9
Attribué à VENINI, MURANO. Lustre à pampilles en… Lot n° 223 Adjugé : 1650 € Estimation : 800 / 1200 €
Commode tombeau en noyer, ouvrant à quatre tiroirs… Lot n° 234 Adjugé : 800 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pendule en bronze ciselé, cadran circulaire a chiffres… Lot n° 241 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Paire d’appliques en bronze à pampilles de cristal… Lot n° 243,1 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 €