Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Dans le goût de la maison BAGUES. Lampadaire… Lot n° 195 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Lustre cage en bronze à six bras de… Lot n° 197 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € Chaise longue en bois naturel canné. Travail colonial… Lot n° 198 Estimation : 100 / 200 € Cylindre porte-cartes en carton et métal peint de… Lot n° 199 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Cartel d’applique en bronze ciselé, le cadran en… Lot n° 200 Adjugé : 410 € Estimation : 100 / 200 € Mobilier de salle à manger en acajou et… Lot n° 201 Adjugé : 8300 € Estimation : 300 / 500 € Vitrine en placage d’acajou et bois ondé ouvrant… Lot n° 202 Estimation : 400 / 600 € Secrétaire en merisier. Il ouvre à un abattant… Lot n° 203 Adjugé : 260 € Estimation : 180 / 220 € Table basse en châtaigner à plateau carré orné… Lot n° 204 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Coupe sur piédouche en verre moulé à décor… Lot n° 205 Adjugé : 110 € Estimation : 40 / 60 € Meuble à très léger ressaut central en placage… Lot n° 206 Adjugé : 140 € Estimation : 100 / 200 € Porte manteaux – porte parapluie en chêne sculpté,… Lot n° 207 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Coiffeuse en noyer et placage de noyer (légèrement… Lot n° 208 Adjugé : 270 € Estimation : 150 / 250 € Piano quart de queue en palissandre et placage… Lot n° 209 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € Enfilade de forme demi-lune en placage de bois… Lot n° 210 Estimation : 1000 / 2000 € Bureau de dame à gradin de forme rognon… Lot n° 212 Estimation : 200 / 400 € Commode en placage d’acajou et bois de rose… Lot n° 213 Estimation : 150 / 250 € Lustre corbeille en bronze à pampilles à douze… Lot n° 214 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Paire de cassolettes en marbre blanc rosé à… Lot n° 215 Adjugé : 450 € Estimation : 100 / 200 € Jules GRAUX (XIXe siècle). Coupe sur piédouche en bronze,… Lot n° 216 Estimation : 100 / 200 € Commode tombeau en placage de bois de rose.… Lot n° 217 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Meuble à hauteur d’appui à ressaut central et… Lot n° 219 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Paire de vases couverts de forme balustre en… Lot n° 220 Adjugé : 2700 € Estimation : 1000 / 1400 € Maison CHARLES. Lampe « ORGUE » en inox… Lot n° 222 Adjugé : 1300 € Estimation : 1000 / 1200 € Page1 … Page6 Page7 Page8 Page9
Porte manteaux – porte parapluie en chêne sculpté,… Lot n° 207 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 €
Coiffeuse en noyer et placage de noyer (légèrement… Lot n° 208 Adjugé : 270 € Estimation : 150 / 250 €