Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Jean LAMBERT-RUCKI (1888 – 1967). Crucifix. Bronze à… Lot n° 170 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 € François Thomas CARTIER (1879 – 1943). Chien à… Lot n° 171 Estimation : 200 / 400 € École de la fin du XIXe ou du… Lot n° 172 Estimation : 80 / 100 € D’après Auguste MOREAU (1834 – 1917). Femme aux… Lot n° 173 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Jules MOIGNIEZ (1835 – 1894). Vache. Bronze à… Lot n° 174 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 120 € Bronze à patine brun représentant une souris grignotant… Lot n° 175 Estimation : 150 / 250 € 11 cuillères à moka en argent 925 ciselé… Lot n° 176 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 60 € 12 fourchettes à mignardises en argent. Le manche… Lot n° 177 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € Partie de service à thé en argent à… Lot n° 178 Adjugé : 380 € Estimation : 200 / 300 € Ménagère en argent comprenant 12 grands couverts, 12… Lot n° 180 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 € Ménagère en argent comprenant 12 grands couverts, 12 couverts à… Lot n° 181 Estimations : NC / NC Violoncelle 4/4 (dos 75.8 cm) d’origine française portant… Lot n° 182 Estimation : 3000 / 4000 € Accordéon « CASTELFINARDO ITALIA » orné d’une mosaïque,… Lot n° 183 Estimation : 80 / 120 € Canapé en noyer et placage de noyer (usures,… Lot n° 184 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Pendule en marbre rouge griotte a cadran circulaire… Lot n° 185 Adjugé : 260 € Estimation : 150 / 250 € Grande armoire en acajou et noyer mouluré. Elle… Lot n° 186 Adjugé : 250 € Estimation : 200 / 300 € Cartel d’applique en bronze ciselé et doré, le… Lot n° 187 Adjugé : 1000 € Estimation : 500 / 700 € Suite de trois chaises en bois laqué gris… Lot n° 188 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 € Louis MAJORELLE (1859 – 1926). Mobilier de bureau… Lot n° 189 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 4000 € Miroir en bois sculpté doré à décor de… Lot n° 190 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Buffet à façade galbée en placage de palissandre… Lot n° 191 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Ensemble de mobilier de salon en noyer à… Lot n° 192 Adjugé : 370 € Estimation : 200 / 400 € Garniture de cheminée en marbre bleu turquin et… Lot n° 193 Adjugé : 250 € Estimation : 250 / 300 € BACCARAT. Girandole à pampilles de cristal. Signée sous… Lot n° 194 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € Page1 … Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
Jean LAMBERT-RUCKI (1888 – 1967). Crucifix. Bronze à… Lot n° 170 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 €
Ménagère en argent comprenant 12 grands couverts, 12… Lot n° 180 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 €
Pendule en marbre rouge griotte a cadran circulaire… Lot n° 185 Adjugé : 260 € Estimation : 150 / 250 €
Louis MAJORELLE (1859 – 1926). Mobilier de bureau… Lot n° 189 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 4000 €
BACCARAT. Girandole à pampilles de cristal. Signée sous… Lot n° 194 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €