Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 MONTJOYE. Paire de vases à col carré à… Lot n° 139 Estimation : 400 / 600 € CRISTOFLE. Vase balustre à décor géométrique. Travail de… Lot n° 140 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Müller Frères Lunéville. Vase coloquinte en verre multicouche… Lot n° 141 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € LEGRAS. Vase à haut col en verre multicouches… Lot n° 142 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 700 € Saint Louis : Service de verres en cristal… Lot n° 144 Adjugé : 1200 € Estimation : 800 / 1200 € Henri DIEUPART et SIMONET FRÈRES ÉDITEURS. Vase «… Lot n° 145 Adjugé : 620 € Estimation : 600 / 800 € Établissements Émile Gallé. Vase balustre en verre multicouches… Lot n° 146 Estimation : 500 / 600 € Jean-Claude NOVARO (1943 – 2015). Compression en verre… Lot n° 147 Adjugé : 725 € Estimation : 400 / 600 € Lampe champignon en verre multicouches à décor dégagé… Lot n° 148 Estimation : 200 / 400 € Vase cornet godronné en cristal. Vers 1960. Haut.… Lot n° 149 Estimation : 100 / 200 € Vase fuseau en verre multicouche à décor d’un… Lot n° 150 Adjugé : 270 € Estimation : 100 / 150 € LEGRAS. Paire de vases rouleau en verre à… Lot n° 151 Adjugé : 120 € Estimation : 80 / 120 € Lampe cornet en verre moulé partiellement dépoli à… Lot n° 153 Adjugé : 180 € Estimation : 80 / 120 € Vase cornet en tôle peinte de paysages romantiques… Lot n° 155 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € DAUM. Coupe en cristal moulé. Signée. Vers 1960.… Lot n° 156 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Fillette Gebruder Kuhnlenz tête en biscuit coulé marquée… Lot n° 157 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € Sculpture en bois représentant Saint Roch et son… Lot n° 162 Adjugé : 240 € Estimation : 100 / 150 € A. DUBOIS (XIXe – XXe siècle). Buste de… Lot n° 163 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 € École de la fin du XIXe ou du… Lot n° 164 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 150 € D’après Émile Louis PICAULT (1833 – 1915). Persée… Lot n° 165 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 600 € SABATINO DE ANGELI. Buste de Sénèque en bronze.… Lot n° 166 Adjugé : 1100 € Estimation : 1000 / 2000 € Yvonne CLERGERIE (Née en 1942). La Joie de… Lot n° 167 Estimation : 2000 / 4000 € D’après Antoine Louis BARYE (1796 – 1875). Panthère.… Lot n° 168 Estimation : 600 / 800 € Emmanuel FREMIET (1824 – 1910). Chat assis. Bronze… Lot n° 169 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Page1 … Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9
CRISTOFLE. Vase balustre à décor géométrique. Travail de… Lot n° 140 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 €
Müller Frères Lunéville. Vase coloquinte en verre multicouche… Lot n° 141 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €
Henri DIEUPART et SIMONET FRÈRES ÉDITEURS. Vase «… Lot n° 145 Adjugé : 620 € Estimation : 600 / 800 €
Jean-Claude NOVARO (1943 – 2015). Compression en verre… Lot n° 147 Adjugé : 725 € Estimation : 400 / 600 €
Lampe cornet en verre moulé partiellement dépoli à… Lot n° 153 Adjugé : 180 € Estimation : 80 / 120 €
Vase cornet en tôle peinte de paysages romantiques… Lot n° 155 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 €
Fillette Gebruder Kuhnlenz tête en biscuit coulé marquée… Lot n° 157 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 €
D’après Émile Louis PICAULT (1833 – 1915). Persée… Lot n° 165 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 600 €
SABATINO DE ANGELI. Buste de Sénèque en bronze.… Lot n° 166 Adjugé : 1100 € Estimation : 1000 / 2000 €
Emmanuel FREMIET (1824 – 1910). Chat assis. Bronze… Lot n° 169 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 €