Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Suite de quatre assiettes en porcelaine à décor… Lot n° 103 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Coupe japonaise de l’époque néolithique (un éclat). Haut:… Lot n° 104 Adjugé : 210 € Estimation : 100 / 200 € Grand brûle parfum en bronze ciselé à décor… Lot n° 105 Adjugé : 380 € Estimation : 200 / 300 € Grand brûle parfum en bronze ciselé orné de… Lot n° 106,1 Adjugé : 180 € Estimation : 100 / 200 € Bouddha assis en porcelaine émaillée polychrome, il est… Lot n° 106 Adjugé : 800 € Estimation : 500 / 600 € Grand brule parfum en bronze ciselé orné de… Lot n° 107 Adjugé : 600 € Estimation : 150 / 250 € Brûle parfum tripode en bronze a décor ajouré… Lot n° 108 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 € Deux assiettes en porcelaine à décor en rouge… Lot n° 109 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 60 € Assiette en bronze à décor émaillé polychrome en… Lot n° 110 Adjugé : 1100 € Estimation : 100 / 200 € Simone LARRIEU (1912 – 1996) ? Vase circulaire… Lot n° 111 Adjugé : 160 € Estimation : 120 / 150 € Paire de vases rouleaux à col resserré en… Lot n° 113 Estimation : 200 / 300 € MOUSTIER. Paire de vases couverts en faïence à… Lot n° 119 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 € ROYAL DUX. Grand vase sinueux en porcelaine émaillée… Lot n° 120 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 € Théodore DECK (1823 – 1891). Vase bouteille à… Lot n° 123 Adjugé : 550 € Estimation : 550 / 650 € Plâtre circulaire représentant une femme avec des angelots… Lot n° 126 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Vide poche en pate de verre signé Daum… Lot n° 126,1 Adjugé : 130 € Estimation : 100 / 150 € Paire de bouquets de mariée en tissu, papier… Lot n° 129 Estimation : 230 / 330 € CRISTOFLE. Vase balustre à décor géométrique. Travail de… Lot n° 130 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € David GUÉRON dit DEGUÉ (1892-1950). Grand vase ovoïde… Lot n° 131 Estimation : 800 / 1200 € BACCARAT. Nécessaire de toilette en cristal à décor… Lot n° 133 Adjugé : 190 € Estimation : 180 / 220 € Marie GREGORY. Vase en verre rose, le col… Lot n° 134 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Lalique France. Coupe sur pied en cristal (égrenures).… Lot n° 135 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Attribué à LEGRAS. Paire de vases rouleaux godronnés… Lot n° 137 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € André DELATTE (1887 – 1953). Vase ovoïde à… Lot n° 138 Adjugé : 450 € Estimation : 450 / 550 € Page1 … Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 … Page9
Coupe japonaise de l’époque néolithique (un éclat). Haut:… Lot n° 104 Adjugé : 210 € Estimation : 100 / 200 €
Bouddha assis en porcelaine émaillée polychrome, il est… Lot n° 106 Adjugé : 800 € Estimation : 500 / 600 €
Assiette en bronze à décor émaillé polychrome en… Lot n° 110 Adjugé : 1100 € Estimation : 100 / 200 €
ROYAL DUX. Grand vase sinueux en porcelaine émaillée… Lot n° 120 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 €
Plâtre circulaire représentant une femme avec des angelots… Lot n° 126 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
CRISTOFLE. Vase balustre à décor géométrique. Travail de… Lot n° 130 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €
BACCARAT. Nécessaire de toilette en cristal à décor… Lot n° 133 Adjugé : 190 € Estimation : 180 / 220 €
Lalique France. Coupe sur pied en cristal (égrenures).… Lot n° 135 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Attribué à LEGRAS. Paire de vases rouleaux godronnés… Lot n° 137 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 €