Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Roger COMTE (XXe – XXIe siècle). Paysage aux… Lot n° 78 Estimation : 60 / 80 € Bernard DUFOUR (XXe siècle). Jeunes filles aux chapeaux.… Lot n° 81 Estimation : 60 / 80 € Laure PLACIDE (1917 – 2014). Composition abstraite. Huile… Lot n° 82 Estimation : 150 / 250 € Yvette ALDE (1911, Paris – 1967). « Jeune… Lot n° 83 Estimation : 300 / 400 € Henri LEGUAY (XXe siècle). « La pointe Bacon… Lot n° 84 Adjugé : 400 € Estimation : 400 / 600 € MAXIME (MAXIME DUFOUR dit) (1928 – 2016). «… Lot n° 85 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Adrian FLOWERS (1926 – 2016). « Regina Nude… Lot n° 86,1 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 60 € JEAN DARNA (1901 – 1974) (CHARLES TADDEI dit).… Lot n° 86 Estimation : 100 / 150 € DAUFIN (XXe siècle). Village. Huile sur toile signée… Lot n° 87 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 € Jacky BLUTEAU (Né en 1933). « Le Croc… Lot n° 88 Estimation : 150 / 250 € « Maurice CAHOURS (1889-1974). «La rue du Taur, Toulouse».… Lot n° 89 Estimation : 100 / 200 € Mario CAVAGLIERI (1887 – 1969). Paysage verdoyant en… Lot n° 91 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1300 € Louis François CABANES.(1867-1947). Ruelle dans un village oriental… Lot n° 92 Estimation : 150 / 250 € Jean LASCOUMES (Né en 1937). « Joueurs de… Lot n° 93 Estimation : 400 / 500 € Aurélien GUIHO (Né en 1986). Composition aux légos… Lot n° 94 Estimation : 300 / 500 € Philippe LONG (XXe siècle). Escalier dans une ville… Lot n° 95 Adjugé : 310 € Estimation : 200 / 300 € Robert BEYRAT (Né en 1945). Maquette originale avant… Lot n° 96 Estimation : 200 / 400 € École du XXe siècle. Chemin dans un paysage… Lot n° 97 Adjugé : 190 € Estimation : 150 / 250 € A.BORDIER (XIXe – XXe siècle). Intérieur bourgeois. Huile… Lot n° 97,1 Estimation : 350 / 450 € Plat circulaire en porcelaine à décor en bleu… Lot n° 98 Adjugé : 190 € Estimation : 150 / 250 € Paire d’assiettes creuses en porcelaine à décor en… Lot n° 99 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Saucière en porcelaine à décor en bleu sous… Lot n° 100 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 60 € Deux assiettes en porcelaine à décor en bleu… Lot n° 101 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € Plat ovale en porcelaine à décor en bleu… Lot n° 102 Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 … Page9
DAUFIN (XXe siècle). Village. Huile sur toile signée… Lot n° 87 Adjugé : 100 € Estimation : 80 / 120 €
Mario CAVAGLIERI (1887 – 1969). Paysage verdoyant en… Lot n° 91 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1300 €
Louis François CABANES.(1867-1947). Ruelle dans un village oriental… Lot n° 92 Estimation : 150 / 250 €
Philippe LONG (XXe siècle). Escalier dans une ville… Lot n° 95 Adjugé : 310 € Estimation : 200 / 300 €