Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 École de la fin du XIXe ou du… Lot n° 53 Estimation : 80 / 120 € École du XIXe siècle. Bergers dans un paysage… Lot n° 54 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € École française du XVIIIe siècle, dans le goût… Lot n° 56 Adjugé : 500 € Estimation : 600 / 800 € École du XIXe siècle. Chasseur à l’orée d’un… Lot n° 57 Estimation : 600 / 700 € École de la fin du XVIIIe ou du… Lot n° 58 Estimation : 400 / 600 € Charles Constantine HOFFBAUER (1875 – 1957). Promeneurs au… Lot n° 59 Estimation : 300 / 400 € École du XIXe siècle. Portrait de bergère napolitaine.… Lot n° 60 Estimation : 300 / 350 € École du XIXe siècle. La confession. Huile sur… Lot n° 61 Estimations : NC / NC M. P. AUZALE (XIXe – XXe). Paysage Orientaliste… Lot n° 62 Adjugé : 250 € Estimation : 200 / 400 € École du XIXe siècle. Portrait de jeune fille… Lot n° 63 Estimation : 150 / 200 € École du XVIIIe siècle. Scène de port. Huile… Lot n° 64 Adjugé : 180 € Estimation : 100 / 200 € Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur… Lot n° 65 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Jean LASCOUMES (Né en 1937). Sculpture tableau en… Lot n° 66 Estimation : 500 / 600 € Louis François CABANES.(1867-1947). Scène de village oriental (Biskra… Lot n° 67 Adjugé : 800 € Estimation : 800 / 1000 € École française du début du XXe siècle. Bord… Lot n° 68 Estimation : 200 / 400 € Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur… Lot n° 69 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Paul ASTIER (XXe siècle). Paysage pastoral. Huile sur… Lot n° 70 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € École orientaliste du début du XXe siècle. Berger… Lot n° 71 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € École du XXe siècle. Maison au bord du… Lot n° 72 Estimation : 80 / 120 € École orientaliste de la fin du XIXe siècle.… Lot n° 73 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 200 € Raymond PAGES (1923 – 2014 à Paris). «… Lot n° 74 Estimation : 120 / 220 € Marcel CANET (1875 – 1959). Voiliers amarrés. Huile… Lot n° 75 Estimation : 150 / 250 € Joan JORDA (1929 – 2008). Couple enlacé. Acrylique… Lot n° 76 Adjugé : 260 € Estimation : 250 / 350 € École du début du XXe siècle. Canal et… Lot n° 77 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 … Page9
Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur… Lot n° 65 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 €
Louis François CABANES.(1867-1947). Scène de village oriental (Biskra… Lot n° 67 Adjugé : 800 € Estimation : 800 / 1000 €
Daniel AGOSTINI (Né en 1947). Abstraction. Huile sur… Lot n° 69 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 €
Paul ASTIER (XXe siècle). Paysage pastoral. Huile sur… Lot n° 70 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Joan JORDA (1929 – 2008). Couple enlacé. Acrylique… Lot n° 76 Adjugé : 260 € Estimation : 250 / 350 €