Vente cataloguée. Vente MOA 01 10 MAR 10h00 1,Rue Porte du Moustier 82000 Montauban Frais de vente : 24 % TTC en volontaire ou 16.40 % TTC pour les ventes du Crédit Municipal Conditions générales de vente Déposer un ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique Lots de la vente Nombre de lots par page2050100 Louise ABBEMA (1858 – 1927). Allégorie du printemps,… Lot n° 26 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € École orientaliste du XIXe siècle. Jeune femme et… Lot n° 27 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 € R. GAILLARD LALA (XXe siècle). Paysage à l’arbre… Lot n° 28 Estimation : 200 / 400 € Régis BEQUE (XXe siècle). Portrait de CELINE. Technique… Lot n° 30 Estimation : 40 / 60 € École du XXe siècle. Figure féminine. Gouache et… Lot n° 31 Estimation : 60 / 80 € Yvon GRAC (Né en 1945 à Nice). «… Lot n° 32 Estimation : 80 / 120 € Emile WEGELIN (1875 – 1962). « Le hérisson… Lot n° 33 Estimation : 80 / 120 € Régis BEQUE (XXe siècle). Paysage ardéchois au village… Lot n° 34 Estimation : 50 / 90 € Régis BEQUE (XXe siècle). Paysage ardéchois aux arbres.… Lot n° 35 Estimation : 50 / 90 € Régis BEQUE (XXe siècle). Épave du Nominoë. Aquarelle… Lot n° 36 Estimation : 50 / 90 € Régis BEQUE (XXe siècle). Bouquet de chardons. Aquarelle… Lot n° 37 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € École du XXe siècle. Fleurs stylisées. Dessin à… Lot n° 38 Estimation : 20 / 30 € Louis MONZIES (1849, Montauban – 1930). Scène de… Lot n° 39 Adjugé : 430 € Estimation : 50 / 100 € Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Les gens de… Lot n° 42 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € Louis FLOUTIER (1882 – 1936). Couple de paysans… Lot n° 43 Adjugé : 620 € Estimation : 500 / 600 € Marcel LENOIR (1872, Montauban – 1931, Montricoux). «… Lot n° 44 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 € André PLANSON (1898 – 1901). Recueil lithographique comprenant… Lot n° 45 Estimation : 350 / 400 € Edouard MANET (1832 – 1883). « Les gitanos… Lot n° 46 Adjugé : 350 € Estimation : 300 / 500 € Jean VEBER (1868 – 1928). L’écrivain. Lithographie en… Lot n° 47 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 € Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Types et physionomies.… Lot n° 48 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € École du XVIIIe siècle d’après François LEMOINE. «… Lot n° 49 Estimation : 40 / 60 € Robert HUMBLOT (1907 – 1962). La corrida. Lithographie… Lot n° 50 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 100 € D’après Stéphane MAGNARD (1917 – 2010). Portraits d’une… Lot n° 51 Estimation : 20 / 40 € Les nouveaux magasins du Printemps. In-2 avec gravures… Lot n° 52 Adjugé : 30 € Estimation : 10 / 20 € Page1 Page2 Page3 Page4 … Page9
Louise ABBEMA (1858 – 1927). Allégorie du printemps,… Lot n° 26 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €
Régis BEQUE (XXe siècle). Bouquet de chardons. Aquarelle… Lot n° 37 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €
Marcel LENOIR (1872, Montauban – 1931, Montricoux). «… Lot n° 44 Adjugé : 600 € Estimation : 600 / 800 €
Jean VEBER (1868 – 1928). L’écrivain. Lithographie en… Lot n° 47 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 250 €
Honoré DAUMIER (1808 – 1879). Types et physionomies.… Lot n° 48 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 €
Robert HUMBLOT (1907 – 1962). La corrida. Lithographie… Lot n° 50 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 100 €
Les nouveaux magasins du Printemps. In-2 avec gravures… Lot n° 52 Adjugé : 30 € Estimation : 10 / 20 €