Nos plus belles adjudications Sujet en bronze laqué rouge et or, représentant… Lot n° 140 Adjugé : 2900 € Estimation : 1000 / 1500 € BUFFON (Comte de). HISTOIRE NATURELLE, générale et particulière,… Lot n° 100 Adjugé : 2800 € Estimation : 600 / 800 € LABORDE (Alexandre de). VOYAGE PITTORESQUE ET HISTORIQUE DE… Lot n° 80 Adjugé : 3400 € Estimation : 2000 / 3000 € Bracelet à charnière en or jaune 18k 750/1000e… Lot n° 137 Adjugé : 1770 € Estimation : 1400 / 1540 € Ensemble en or jaune soit un anneau (tdd… Lot n° 38 Adjugé : 1400 € Estimation : 1160 / 1300 € Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit 1… Lot n° 17 Adjugé : 1380 € Estimation : 1000 / 1150 € Bague or gris ornée d’une pierre rouge centrale… Lot n° 12 Adjugé : 1950 € Estimation : 1250 / 1600 € Paire de pendants d’oreilles en or gris 18k… Lot n° 10 Adjugé : 1500 € Estimation : 700 / 850 € Collier à mailles alternées en or jaune 18k… Lot n° 6 Adjugé : 1630 € Estimation : 1350 / 1500 € Collier draperie, la partie centrale en or jaune… Lot n° 4 Adjugé : 1760 € Estimation : 1100 / 1215 € Officier romain de l’armée de Scipion Fragment de… Lot n° 240 Adjugé : 1600 € Estimation : 1400 / 1600 € Salvador DALI I DOMÈNECH (Figueras, Gérone, 1904 –… Lot n° 195 Adjugé : 6300 € Estimation : 6000 / 8000 € Suzanne RAMIE (1907-1974), Ateliers MADOURA. Pied de lampe… Lot n° 130 Adjugé : 17000 € Estimation : 4000 / 5000 € Flipper modèle Torpedo Alley de marque DATA EAST… Lot n° 87 Adjugé : 1600 € Estimation : 1000 / 2000 € Grand cabinet en bois d’Inaki et son piètement.… Lot n° 36 Adjugé : 2300 € Estimation : 2000 / 3000 € Potiche balustre couverte en porcelaine blanche à décor… Lot n° 30 Adjugé : 3700 € Estimation : 300 / 400 € BACCARAT. Partie de service de verres à pied… Lot n° 230 Adjugé : 1500 € Estimation : 1500 / 2000 € D’après Benvenuto CELLINI (1500-1557) Persée tenant la tête… Lot n° 220 Adjugé : 1400 € Estimation : 400 / 600 € BACCARAT. Partie de service de verres à pied… Lot n° 210 Adjugé : 1650 € Estimation : 1000 / 1500 € SCHNEIDER, LE VERRE FRANÇAIS. Vase ovoïde modèle « Halbran »… Lot n° 185 Adjugé : 1800 € Estimation : 900 / 1200 € Jean CACHIER (1855-1924). Jardinière en barbotine impressionniste à… Lot n° 111 Adjugé : 1500 € Estimation : 200 / 400 € École du XXe siècle. Port de pêche en méditerranée.… Lot n° 77 Adjugé : 1500 € Estimation : 150 / 200 € École française vers 1680 Portrait d’homme au jabot.… Lot n° 50 Adjugé : 1600 € Estimation : 700 / 900 € École du XIXe siècle. Bâteau sur fleuve par… Lot n° 46 Adjugé : 2000 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Sujet en bronze laqué rouge et or, représentant… Lot n° 140 Adjugé : 2900 € Estimation : 1000 / 1500 €
BUFFON (Comte de). HISTOIRE NATURELLE, générale et particulière,… Lot n° 100 Adjugé : 2800 € Estimation : 600 / 800 €
LABORDE (Alexandre de). VOYAGE PITTORESQUE ET HISTORIQUE DE… Lot n° 80 Adjugé : 3400 € Estimation : 2000 / 3000 €
Bracelet à charnière en or jaune 18k 750/1000e… Lot n° 137 Adjugé : 1770 € Estimation : 1400 / 1540 €
Bague or gris ornée d’une pierre rouge centrale… Lot n° 12 Adjugé : 1950 € Estimation : 1250 / 1600 €
Collier draperie, la partie centrale en or jaune… Lot n° 4 Adjugé : 1760 € Estimation : 1100 / 1215 €
Officier romain de l’armée de Scipion Fragment de… Lot n° 240 Adjugé : 1600 € Estimation : 1400 / 1600 €
Salvador DALI I DOMÈNECH (Figueras, Gérone, 1904 –… Lot n° 195 Adjugé : 6300 € Estimation : 6000 / 8000 €
Suzanne RAMIE (1907-1974), Ateliers MADOURA. Pied de lampe… Lot n° 130 Adjugé : 17000 € Estimation : 4000 / 5000 €
Flipper modèle Torpedo Alley de marque DATA EAST… Lot n° 87 Adjugé : 1600 € Estimation : 1000 / 2000 €
Grand cabinet en bois d’Inaki et son piètement.… Lot n° 36 Adjugé : 2300 € Estimation : 2000 / 3000 €
Potiche balustre couverte en porcelaine blanche à décor… Lot n° 30 Adjugé : 3700 € Estimation : 300 / 400 €
D’après Benvenuto CELLINI (1500-1557) Persée tenant la tête… Lot n° 220 Adjugé : 1400 € Estimation : 400 / 600 €
SCHNEIDER, LE VERRE FRANÇAIS. Vase ovoïde modèle « Halbran »… Lot n° 185 Adjugé : 1800 € Estimation : 900 / 1200 €
Jean CACHIER (1855-1924). Jardinière en barbotine impressionniste à… Lot n° 111 Adjugé : 1500 € Estimation : 200 / 400 €
École du XXe siècle. Port de pêche en méditerranée.… Lot n° 77 Adjugé : 1500 € Estimation : 150 / 200 €
École française vers 1680 Portrait d’homme au jabot.… Lot n° 50 Adjugé : 1600 € Estimation : 700 / 900 €