Nos plus belles adjudications 1 Pièce de 20 dollars USA Liberty 1907.… Lot n° 12 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars USA Aigle 1924.… Lot n° 11 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars USA Aigle 1908.… Lot n° 10 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars USA Aigle 1927.… Lot n° 9 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars USA Aigle 1910.… Lot n° 8 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars USA Liberty 1904.… Lot n° 7 Adjugé : 1410 € Estimation : 1200 / 1500 € 10 Pièces de 20 Francs or Suisse. Poids… Lot n° 6 Adjugé : 2660 € Estimation : 2800 / 3200 € 10 Pièces de 20 Francs or Suisse. Poids… Lot n° 5 Adjugé : 2660 € Estimation : 2800 / 3200 € 10 Pièces de 20 Francs or Suisse. Poids… Lot n° 4 Adjugé : 2660 € Estimation : 2800 / 3200 € Un lingot d’or 999/1000e numéroté 565428, d’un poids… Lot n° 3 Adjugé : 48000 € Estimation : 45000 / 46000 € Un lingot d’or 999/1000e numéroté 565429, d’un poids… Lot n° 2 Adjugé : 48000 € Estimation : 45000 / 46000 € Un lingot d’or 999/1000e numéroté II 910, d’un… Lot n° 1 Adjugé : 47950 € Estimation : 45000 / 46000 € D’après Antoine Louis BARYE (1796-1875). Sujet en bronze… Lot n° 330 Adjugé : 2200 € Estimation : 1500 / 2000 € Meuble à hauteur d’appui en bois noirci incrusté… Lot n° 300 Adjugé : 2300 € Estimation : 1000 / 1500 € Buste d’élégante en marbre sculpté (la base recollée).… Lot n° 290 Adjugé : 1780 € Estimation : 600 / 800 € Jean VOLANG (1921-2005) « Midi en Provence, un coin… Lot n° 217 Adjugé : 2000 € Estimation : 300 / 500 € Marie de la HIRE ( 1878 – ?).… Lot n° 213 Adjugé : 2400 € Estimation : 450 / 550 € Claude WEISBUCH (1927-2014). Cavalier. Huile sur toile signée… Lot n° 200 Adjugé : 2050 € Estimation : 700 / 900 € Georges MAZILU (1951). « Profil de femme aux perles ».… Lot n° 199 Adjugé : 2500 € Estimation : 700 / 900 € Jean VOLANG (1921-2005). Le port de Sanary sur… Lot n° 197 Adjugé : 3000 € Estimation : 300 / 500 € Georges MAZILU (1951). « Étude d’Ange ». Huile sur toile… Lot n° 190 Adjugé : 2000 € Estimation : 600 / 800 € Jean VOLANG (1921-2005) Chevaux. Huile sur toile signée… Lot n° 179 Adjugé : 4000 € Estimation : 800 / 1200 € Deux archets un signé Emile Ouchard : –… Lot n° 165 Adjugé : 10700 € Estimation : 4000 / 6000 € Vase Gü en porcelaine émaillée rouge sang de… Lot n° 145 Adjugé : 2750 € Estimation : 300 / 500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Un lingot d’or 999/1000e numéroté 565428, d’un poids… Lot n° 3 Adjugé : 48000 € Estimation : 45000 / 46000 €
Un lingot d’or 999/1000e numéroté 565429, d’un poids… Lot n° 2 Adjugé : 48000 € Estimation : 45000 / 46000 €
Un lingot d’or 999/1000e numéroté II 910, d’un… Lot n° 1 Adjugé : 47950 € Estimation : 45000 / 46000 €
D’après Antoine Louis BARYE (1796-1875). Sujet en bronze… Lot n° 330 Adjugé : 2200 € Estimation : 1500 / 2000 €
Meuble à hauteur d’appui en bois noirci incrusté… Lot n° 300 Adjugé : 2300 € Estimation : 1000 / 1500 €
Buste d’élégante en marbre sculpté (la base recollée).… Lot n° 290 Adjugé : 1780 € Estimation : 600 / 800 €
Jean VOLANG (1921-2005) « Midi en Provence, un coin… Lot n° 217 Adjugé : 2000 € Estimation : 300 / 500 €
Claude WEISBUCH (1927-2014). Cavalier. Huile sur toile signée… Lot n° 200 Adjugé : 2050 € Estimation : 700 / 900 €
Georges MAZILU (1951). « Profil de femme aux perles ».… Lot n° 199 Adjugé : 2500 € Estimation : 700 / 900 €
Georges MAZILU (1951). « Étude d’Ange ». Huile sur toile… Lot n° 190 Adjugé : 2000 € Estimation : 600 / 800 €
Jean VOLANG (1921-2005) Chevaux. Huile sur toile signée… Lot n° 179 Adjugé : 4000 € Estimation : 800 / 1200 €