Nos plus belles adjudications Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e à… Lot n° 81 Adjugé : 1290 € Estimation : 1000 / 1500 € Bracelet en or jaune 18K 750/1000e à maille… Lot n° 79 Adjugé : 1170 € Estimation : 1000 / 1500 € Bague en or jaune 18K 750/1000e ornée d’un… Lot n° 73 Adjugé : 1270 € Estimation : 500 / 700 € Petite bourse réticule en or jaune 18K 750/1000e.… Lot n° 70 Adjugé : 1830 € Estimation : 1200 / 1400 € Deux colliers en or jaune 18K 750/1000e avec… Lot n° 68 Adjugé : 1140 € Estimation : 850 / 1000 € Parure en or 22K 916/1000e à décor de… Lot n° 60 Adjugé : 1450 € Estimation : 800 / 1000 € Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une… Lot n° 35 Adjugé : 1850 € Estimation : 1700 / 2000 € Trois chevalières en or 18K 750/1000e, les 3… Lot n° 11 Adjugé : 1160 € Estimation : 900 / 1200 € Ensemble en porcelaine soit une coupe octogonale à… Lot n° 26 Adjugé : 1050 € Estimation : 30 / 60 € Tapis Ghoum (chaîne et trame et velours en… Lot n° 267 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1800 € ARMAN (Armand FERNANDEZ dit), (1928 – 2005). David,… Lot n° 253 Adjugé : 1050 € Estimation : 500 / 600 € Alexandre NOLL (1890 – 1970). Coupe oblongue en… Lot n° 250 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1400 € Paire de cassolettes en marbre violet à monture… Lot n° 246 Adjugé : 3800 € Estimation : 600 / 800 € D’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608), dernier… Lot n° 244 Adjugé : 4200 € Estimation : 2500 / 3500 € École du XIXe siècle d’après l’Antique. Le tireur… Lot n° 243 Adjugé : 2900 € Estimation : 2000 / 3000 € Pendule lyre en marbre blanc, le cadran émaillé… Lot n° 240 Adjugé : 1450 € Estimation : 700 / 800 € Cartel d’applique et son cul de lampe en… Lot n° 235 Adjugé : 1150 € Estimation : 500 / 700 € Importante colonne en marbre vert à décor en… Lot n° 221 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 800 € Groupe en marbre représentant le jeune Bacchus ivre… Lot n° 220 Adjugé : 32000 € Estimation : 1500 / 2500 € ALZANKOFF – Fondeur Marcel GUILLEMARD. Panthère marchant en… Lot n° 207 Adjugé : 1020 € Estimation : 800 / 1200 € Théodore DECK (1823-1891). Lampe à poser à haut… Lot n° 200 Adjugé : 1550 € Estimation : 500 / 700 € D’après Prosper LECOURTIER (1855-1924). « Fantasia ». Bronze à patine… Lot n° 190 Adjugé : 5600 € Estimation : 2500 / 3000 € Miroir à parecloses en bois sculpté stuqué doré… Lot n° 183 Adjugé : 2000 € Estimation : 400 / 500 € Antoine Louis BARYE (1796-1875). Eléphant du Sénégal marchant.… Lot n° 180 Adjugé : 1150 € Estimation : 600 / 700 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Petite bourse réticule en or jaune 18K 750/1000e.… Lot n° 70 Adjugé : 1830 € Estimation : 1200 / 1400 €
ARMAN (Armand FERNANDEZ dit), (1928 – 2005). David,… Lot n° 253 Adjugé : 1050 € Estimation : 500 / 600 €
Alexandre NOLL (1890 – 1970). Coupe oblongue en… Lot n° 250 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1400 €
D’après Jean de Bologne dit Giambologna (1529-1608), dernier… Lot n° 244 Adjugé : 4200 € Estimation : 2500 / 3500 €
École du XIXe siècle d’après l’Antique. Le tireur… Lot n° 243 Adjugé : 2900 € Estimation : 2000 / 3000 €
Groupe en marbre représentant le jeune Bacchus ivre… Lot n° 220 Adjugé : 32000 € Estimation : 1500 / 2500 €
ALZANKOFF – Fondeur Marcel GUILLEMARD. Panthère marchant en… Lot n° 207 Adjugé : 1020 € Estimation : 800 / 1200 €
D’après Prosper LECOURTIER (1855-1924). « Fantasia ». Bronze à patine… Lot n° 190 Adjugé : 5600 € Estimation : 2500 / 3000 €
Antoine Louis BARYE (1796-1875). Eléphant du Sénégal marchant.… Lot n° 180 Adjugé : 1150 € Estimation : 600 / 700 €