Nos plus belles adjudications « Casque français modèle 1845 d’officier de cuirassier, bombe en… Lot n° 16 Adjugé : 1850 € Estimation : 1800 / 2000 € ROLEX Datejust. Ref. 6917. No. 3077699.Montre-bracelet de dame… Lot n° 74 Adjugé : 1450 € Estimation : 700 / 900 € Diamant de taille ancienne de forme coussin, sur… Lot n° 52 Adjugé : 2900 € Estimation : 1500 / 2500 € Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à… Lot n° 57 Adjugé : 1360 € Estimation : 1200 / 1400 € Petite bourse à côte de maille en or… Lot n° 58 Adjugé : 1600 € Estimation : 1200 / 1600 € Bague en platine 850 millièmes et or gris… Lot n° 32 Adjugé : 1300 € Estimation : 800 / 1200 € Bracelet en or jaune 18K 750 milièmes à… Lot n° 45 Adjugé : 1180 € Estimation : 1000 / 2000 € Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant… Lot n° 46 Adjugé : 9800 € Estimation : 5000 / 7000 € Broche fleur en platine 850 millièmes et or… Lot n° 47 Adjugé : 7900 € Estimation : 3000 / 4000 € Bague en or gris 750 millièmes, le chaton… Lot n° 48 Adjugé : 2100 € Estimation : 1500 / 2000 € FRED Paris. Avant 1996. Clip chien en or… Lot n° 16 Adjugé : 2150 € Estimation : 1000 / 1500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
« Casque français modèle 1845 d’officier de cuirassier, bombe en… Lot n° 16 Adjugé : 1850 € Estimation : 1800 / 2000 €
ROLEX Datejust. Ref. 6917. No. 3077699.Montre-bracelet de dame… Lot n° 74 Adjugé : 1450 € Estimation : 700 / 900 €
Diamant de taille ancienne de forme coussin, sur… Lot n° 52 Adjugé : 2900 € Estimation : 1500 / 2500 €
Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant… Lot n° 46 Adjugé : 9800 € Estimation : 5000 / 7000 €