Nos plus belles adjudications SABATINO DE ANGELI. Buste de Sénèque en bronze.… Lot n° 166 Adjugé : 1100 € Estimation : 1000 / 2000 € Saint Louis : Service de verres en cristal… Lot n° 144 Adjugé : 1200 € Estimation : 800 / 1200 € Assiette en bronze à décor émaillé polychrome en… Lot n° 110 Adjugé : 1100 € Estimation : 100 / 200 € Mario CAVAGLIERI (1887 – 1969). Paysage verdoyant en… Lot n° 91 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1300 € 1 Bouteille PETRUS Pommerol 1988 (niveau BG –… Lot n° 271 Adjugé : 1000 € Estimation : 800 / 1200 € LOUIS VUITTON. Boîte à chapeaux en toile enduite… Lot n° 192 Adjugé : 1100 € Estimation : 500 / 700 € JEAGER LECOULTRE. Montre bracelet de dame en or… Lot n° 153 Adjugé : 1750 € Estimation : 800 / 1200 € Ensemble en or jaune 18K 750/1000e comprenant une… Lot n° 100 Adjugé : 1180 € Estimation : 800 / 1000 € Bracelet jonc à charnière en or jaune et… Lot n° 99 Adjugé : 1500 € Estimation : 500 / 700 € Bracelet articulé en or gris 18K 750/1000e serti… Lot n° 71 Adjugé : 2800 € Estimation : 1000 / 1200 € Poul CADOVIUS (1911 – 2011). Mobilier mural « Royal… Lot n° 179 Adjugé : 2100 € Estimation : 500 / 700 € Robert MATHIEU(1921-2002). Lampadaire en laiton (abat-jour rapporté) à… Lot n° 100 Adjugé : 4000 € Estimation : 2000 / 2500 € Willy RIZZO (1928 – 2013). Table basse formant… Lot n° 78 Adjugé : 1000 € Estimation : 300 / 600 € GOLDSHEIDER Friedrich (1845-1897), Wien. Deux grands vases formant… Lot n° 339 Adjugé : 1900 € Estimation : 600 / 800 € Ensemble de couverts, modèle à double filet en… Lot n° 248 Adjugé : 1660 € Estimation : 1300 / 1800 € Ménagère en argent modèle uniplat, le manche à… Lot n° 248,1 Adjugé : 1720 € Estimation : 1000 / 2000 € Simon Bernard LENOIR (1729-1791). Portrait de l’évêque de… Lot n° 193 Adjugé : 2500 € Estimation : 1500 / 2000 € Ensemble de huit pièces dont 1 unguentarium en… Lot n° 160 Adjugé : 1110 € Estimation : 120 / 180 € Panneau en laque à décor de grues parmi… Lot n° 150 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 800 € CBG. Diorama sur quatre niveaux avec soldats de… Lot n° 118,1 Adjugé : 1150 € Estimations : NC / NC Archet de violon de Joseph VOIRIN, monté maillechort,… Lot n° 130 Adjugé : 4300 € Estimation : 1000 / 1500 € COCTEAU Jean. Picasso de 1916 à 1961. Monaco,… Lot n° 85 Adjugé : 2150 € Estimation : 700 / 900 € VERDET André. Pour un nouveau printemps de Pablo… Lot n° 89 Adjugé : 3100 € Estimation : 1000 / 2000 € Insigne de la 131e escadrille de bombardement 1re Guerre mondiale,… Lot n° 11 Adjugé : 1900 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
SABATINO DE ANGELI. Buste de Sénèque en bronze.… Lot n° 166 Adjugé : 1100 € Estimation : 1000 / 2000 €
Assiette en bronze à décor émaillé polychrome en… Lot n° 110 Adjugé : 1100 € Estimation : 100 / 200 €
Mario CAVAGLIERI (1887 – 1969). Paysage verdoyant en… Lot n° 91 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1300 €
LOUIS VUITTON. Boîte à chapeaux en toile enduite… Lot n° 192 Adjugé : 1100 € Estimation : 500 / 700 €
JEAGER LECOULTRE. Montre bracelet de dame en or… Lot n° 153 Adjugé : 1750 € Estimation : 800 / 1200 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000e comprenant une… Lot n° 100 Adjugé : 1180 € Estimation : 800 / 1000 €
Bracelet articulé en or gris 18K 750/1000e serti… Lot n° 71 Adjugé : 2800 € Estimation : 1000 / 1200 €
Poul CADOVIUS (1911 – 2011). Mobilier mural « Royal… Lot n° 179 Adjugé : 2100 € Estimation : 500 / 700 €
Robert MATHIEU(1921-2002). Lampadaire en laiton (abat-jour rapporté) à… Lot n° 100 Adjugé : 4000 € Estimation : 2000 / 2500 €
GOLDSHEIDER Friedrich (1845-1897), Wien. Deux grands vases formant… Lot n° 339 Adjugé : 1900 € Estimation : 600 / 800 €
Ensemble de couverts, modèle à double filet en… Lot n° 248 Adjugé : 1660 € Estimation : 1300 / 1800 €
Ménagère en argent modèle uniplat, le manche à… Lot n° 248,1 Adjugé : 1720 € Estimation : 1000 / 2000 €
Simon Bernard LENOIR (1729-1791). Portrait de l’évêque de… Lot n° 193 Adjugé : 2500 € Estimation : 1500 / 2000 €
Archet de violon de Joseph VOIRIN, monté maillechort,… Lot n° 130 Adjugé : 4300 € Estimation : 1000 / 1500 €
VERDET André. Pour un nouveau printemps de Pablo… Lot n° 89 Adjugé : 3100 € Estimation : 1000 / 2000 €
Insigne de la 131e escadrille de bombardement 1re Guerre mondiale,… Lot n° 11 Adjugé : 1900 € Estimation : 80 / 120 €