Nos plus belles adjudications Pendule pagode en bois noirci (1 manque) ornée… Lot n° 257 Adjugé : 1000 € Estimation : 100 / 150 € Miroir biseauté rectangulaire dans un cadre à riche… Lot n° 240 Adjugé : 2000 € Estimation : 600 / 800 € Jacques BLIN (1920-1995). Coupe grenouille en céramique émaillée… Lot n° 215 Adjugé : 1050 € Estimation : 100 / 150 € Robert CLOUTIER (1930 – 2008) & Jean CLOUTIER… Lot n° 205 Adjugé : 1250 € Estimation : 1200 / 1400 € Étienne VILOTTE (1881 – 1957) à Ciboure. Vase… Lot n° 200 Adjugé : 2300 € Estimation : 1600 / 1800 € LE VERRE FRANÇAIS. Vase balustre en verre multicouche… Lot n° 184 Adjugé : 1200 € Estimation : 500 / 700 € DAUM NANCY. Vase balustre miniature en verre multicouche… Lot n° 171 Adjugé : 1110 € Estimation : 150 / 250 € DAUM NANCY. Vase ovoïde miniature sur piedouche en… Lot n° 170 Adjugé : 1210 € Estimation : 300 / 400 € DAUM NANCY. Vase balustre en verre multicouche à… Lot n° 154 Adjugé : 1800 € Estimation : 600 / 800 € Lionel FLOCH (1895-1972).Marins dans un port de pêche,… Lot n° 121 Adjugé : 1150 € Estimation : 200 / 400 € Lionel FLOCH (1895-1972).Bigoudens sortant de l’église. Huile sur… Lot n° 119 Adjugé : 1000 € Estimation : 200 / 400 € Charles Henri CONTENCIN (1898-1955).Les aiguilles de Chamonix.Huile sur… Lot n° 75 Adjugé : 3000 € Estimation : 800 / 1200 € Henry MALFROY (1895-1944).«L’étang de Berre».Huile sur toile signée… Lot n° 74 Adjugé : 1400 € Estimation : 600 / 800 € Bicyclette routière luxe Peugeot Valentigney 1904, n°cadre 17923,… Lot n° 38 Adjugé : 1100 € Estimation : 400 / 500 € STANKO KRISTIC. Lampe tête d’homme en platre, composite,… Lot n° 181 Adjugé : 1050 € Estimation : 100 / 120 € Attribué à VENINI, MURANO. Lustre à pampilles en… Lot n° 223 Adjugé : 1650 € Estimation : 800 / 1200 € Maison CHARLES. Lampe « ORGUE » en inox… Lot n° 222 Adjugé : 1300 € Estimation : 1000 / 1200 € Paire de vases couverts de forme balustre en… Lot n° 220 Adjugé : 2700 € Estimation : 1000 / 1400 € Mobilier de salle à manger en acajou et… Lot n° 201 Adjugé : 8300 € Estimation : 300 / 500 € Louis MAJORELLE (1859 – 1926). Mobilier de bureau… Lot n° 189 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 4000 € Cartel d’applique en bronze ciselé et doré, le… Lot n° 187 Adjugé : 1000 € Estimation : 500 / 700 € Suite de trois chaises en bois laqué gris… Lot n° 188 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 € Ménagère en argent comprenant 12 grands couverts, 12… Lot n° 180 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 € Yvonne CLERGERIE (Née en 1942). La Joie de… Lot n° 167 Estimation : 2000 / 4000 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Miroir biseauté rectangulaire dans un cadre à riche… Lot n° 240 Adjugé : 2000 € Estimation : 600 / 800 €
Jacques BLIN (1920-1995). Coupe grenouille en céramique émaillée… Lot n° 215 Adjugé : 1050 € Estimation : 100 / 150 €
LE VERRE FRANÇAIS. Vase balustre en verre multicouche… Lot n° 184 Adjugé : 1200 € Estimation : 500 / 700 €
DAUM NANCY. Vase balustre miniature en verre multicouche… Lot n° 171 Adjugé : 1110 € Estimation : 150 / 250 €
DAUM NANCY. Vase ovoïde miniature sur piedouche en… Lot n° 170 Adjugé : 1210 € Estimation : 300 / 400 €
DAUM NANCY. Vase balustre en verre multicouche à… Lot n° 154 Adjugé : 1800 € Estimation : 600 / 800 €
Lionel FLOCH (1895-1972).Marins dans un port de pêche,… Lot n° 121 Adjugé : 1150 € Estimation : 200 / 400 €
Lionel FLOCH (1895-1972).Bigoudens sortant de l’église. Huile sur… Lot n° 119 Adjugé : 1000 € Estimation : 200 / 400 €
Charles Henri CONTENCIN (1898-1955).Les aiguilles de Chamonix.Huile sur… Lot n° 75 Adjugé : 3000 € Estimation : 800 / 1200 €
Henry MALFROY (1895-1944).«L’étang de Berre».Huile sur toile signée… Lot n° 74 Adjugé : 1400 € Estimation : 600 / 800 €
Bicyclette routière luxe Peugeot Valentigney 1904, n°cadre 17923,… Lot n° 38 Adjugé : 1100 € Estimation : 400 / 500 €
STANKO KRISTIC. Lampe tête d’homme en platre, composite,… Lot n° 181 Adjugé : 1050 € Estimation : 100 / 120 €
Attribué à VENINI, MURANO. Lustre à pampilles en… Lot n° 223 Adjugé : 1650 € Estimation : 800 / 1200 €
Louis MAJORELLE (1859 – 1926). Mobilier de bureau… Lot n° 189 Adjugé : 2000 € Estimation : 2000 / 4000 €
Ménagère en argent comprenant 12 grands couverts, 12… Lot n° 180 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1200 €