Nos plus belles adjudications 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 20 Adjugé : 2860 € Estimation : 1800 / 2000 € 8 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 19 Adjugé : 2250 € Estimation : 1400 / 1600 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 18 Adjugé : 5600 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 17 Adjugé : 5600 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 16 Adjugé : 5650 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 15 Adjugé : 5500 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 14 Adjugé : 5580 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 12 Adjugé : 5650 € Estimation : 3600 / 4000 € 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 11 Adjugé : 5600 € Estimation : 3600 / 4000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 10 Adjugé : 2850 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 9 Adjugé : 2880 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 8 Adjugé : 2870 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 7 Adjugé : 2900 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 6 Adjugé : 2850 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 5 Adjugé : 2810 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 4 Adjugé : 2900 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 3 Adjugé : 3000 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 2 Adjugé : 2950 € Estimation : 1800 / 2000 € 10 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 1 Adjugé : 2900 € Estimation : 1800 / 2000 € Paul Alexandre Dumas (Barbedienne). Mobilier de salle à… Lot n° 275 Adjugé : 2800 € Estimation : 1000 / 2000 € « Attribué à Louis Majorelle (1859-1926).Mobilier de salle à… Lot n° 274 Adjugé : 1200 € Estimation : 700 / 900 € Emmanuel VILLANIS (1858-1914). Papillon. Bronze signé et titré… Lot n° 268 Adjugé : 1250 € Estimation : 800 / 1200 € Jean LORMIER (XXe siècle). Jeune femme et l’oiseau. Bronze… Lot n° 265 Adjugé : 1760 € Estimation : 500 / 700 € Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) et F. BARBEDIENNE fondeur. «?Margueritte?».… Lot n° 263 Adjugé : 1150 € Estimation : 500 / 700 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Paul Alexandre Dumas (Barbedienne). Mobilier de salle à… Lot n° 275 Adjugé : 2800 € Estimation : 1000 / 2000 €
« Attribué à Louis Majorelle (1859-1926).Mobilier de salle à… Lot n° 274 Adjugé : 1200 € Estimation : 700 / 900 €
Emmanuel VILLANIS (1858-1914). Papillon. Bronze signé et titré… Lot n° 268 Adjugé : 1250 € Estimation : 800 / 1200 €
Jean LORMIER (XXe siècle). Jeune femme et l’oiseau. Bronze… Lot n° 265 Adjugé : 1760 € Estimation : 500 / 700 €
Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902) et F. BARBEDIENNE fondeur. «?Margueritte?».… Lot n° 263 Adjugé : 1150 € Estimation : 500 / 700 €