Nos plus belles adjudications 20 pièces de 20 Francs or au coq… Lot n° 30,1 Adjugé : 5280 € Estimation : 3600 / 4000 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 20,1 Adjugé : 1700 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 20,2 Adjugé : 1725 € Estimation : 1000 / 1500 € Diamant sur papier de taille brillant précédement sous… Lot n° 20 Adjugé : 1800 € Estimation : 1800 / 2000 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 10,1 Adjugé : 1690 € Estimation : 1000 / 1500 € Bracelet à maille articulée ajourée de couronnes de… Lot n° 10 Adjugé : 1000 € Estimation : 650 / 750 € Pablo PICASSO (1881-1973) (d’après) et Atelier MADOURA «Picador… Lot n° 140 Adjugé : 3300 € Estimation : 1000 / 1500 € Jean Roch ISNARD (1845-1890).Le naufrage.Huile sur toile marouflée… Lot n° 103 Adjugé : 1500 € Estimation : 200 / 300 € Antoine BERJON (Lyon 1754-1843). Cupidon.Dessin au lavis d’encre et… Lot n° 94 Adjugé : 1860 € Estimation : 600 / 800 € École française du XVIIe siècle. Louis XIV enfant conseillé par… Lot n° 93 Adjugé : 1400 € Estimation : 1500 / 2000 € Alexis Petrovitch BOGOLIOUBOFF (1824-1896). Déchargement du bois sur… Lot n° 92 Adjugé : 60000 € Estimation : 12000 / 15000 € Attribué à Édouard PINGRET (1788-1875).L’aumône.Huile sur toile et… Lot n° 90 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1500 € Plateau en laque sur fond sang-de-boeuf à décor… Lot n° 66 Adjugé : 6600 € Estimation : 2000 / 3000 € Écran de lettré en bois de rose et… Lot n° 45 Adjugé : 1600 € Estimation : 400 / 600 € Paire de vases fuselés en porcelaine à décor… Lot n° 43,1 Adjugé : 1300 € Estimation : 80 / 120 € HENRI IV (1553-1610) Roi de France. L. S., Saint-Denis… Lot n° 17 Adjugé : 1600 € Estimation : 1000 / 1200 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1944.… Lot n° 59 Adjugé : 1845 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1946.… Lot n° 58 Adjugé : 1835 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1946.… Lot n° 57 Adjugé : 1825 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 56 Adjugé : 1845 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 54 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 55 Adjugé : 1830 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 50 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 € Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 51 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 20,1 Adjugé : 1700 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 20,2 Adjugé : 1725 € Estimation : 1000 / 1500 €
Diamant sur papier de taille brillant précédement sous… Lot n° 20 Adjugé : 1800 € Estimation : 1800 / 2000 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 10,1 Adjugé : 1690 € Estimation : 1000 / 1500 €
Bracelet à maille articulée ajourée de couronnes de… Lot n° 10 Adjugé : 1000 € Estimation : 650 / 750 €
Pablo PICASSO (1881-1973) (d’après) et Atelier MADOURA «Picador… Lot n° 140 Adjugé : 3300 € Estimation : 1000 / 1500 €
Jean Roch ISNARD (1845-1890).Le naufrage.Huile sur toile marouflée… Lot n° 103 Adjugé : 1500 € Estimation : 200 / 300 €
Antoine BERJON (Lyon 1754-1843). Cupidon.Dessin au lavis d’encre et… Lot n° 94 Adjugé : 1860 € Estimation : 600 / 800 €
École française du XVIIe siècle. Louis XIV enfant conseillé par… Lot n° 93 Adjugé : 1400 € Estimation : 1500 / 2000 €
Alexis Petrovitch BOGOLIOUBOFF (1824-1896). Déchargement du bois sur… Lot n° 92 Adjugé : 60000 € Estimation : 12000 / 15000 €
Attribué à Édouard PINGRET (1788-1875).L’aumône.Huile sur toile et… Lot n° 90 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1500 €
Plateau en laque sur fond sang-de-boeuf à décor… Lot n° 66 Adjugé : 6600 € Estimation : 2000 / 3000 €
HENRI IV (1553-1610) Roi de France. L. S., Saint-Denis… Lot n° 17 Adjugé : 1600 € Estimation : 1000 / 1200 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1944.… Lot n° 59 Adjugé : 1845 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1946.… Lot n° 58 Adjugé : 1835 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1946.… Lot n° 57 Adjugé : 1825 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 56 Adjugé : 1845 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 54 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 55 Adjugé : 1830 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 50 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 €
Pièce de 50 pesos méxicain or. Année 1821-1947.… Lot n° 51 Adjugé : 1820 € Estimation : 1000 / 1500 €