Nos plus belles adjudications Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e à… Lot n° 20 Adjugé : 1400 € Estimation : 1000 / 1200 € Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une… Lot n° 13 Adjugé : 1080 € Estimation : 720 / 820 € GUERLAIN. Mitsouko. Flacon factice géant en cristal de… Lot n° 130 Adjugé : 1200 € Estimation : 100 / 150 € IWC. Chronographe modèle Portugaise, bracelet en or 18K… Lot n° 99 Adjugé : 5200 € Estimation : 2500 / 3500 € Bracelet tank articulé en or jaune 18K 750/1000e.… Lot n° 87 Adjugé : 1400 € Estimation : 1350 / 1450 € Bracelet à maille souple en or jaune 18K… Lot n° 70 Adjugé : 1500 € Estimation : 1500 / 2500 € Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée… Lot n° 46 Adjugé : 4700 € Estimation : 2500 / 3500 € Grand miroir ovale en bois sculpté doré à… Lot n° 348 Adjugé : 1050 € Estimation : 800 / 1200 € Alfred DUBUCAN (1828-1894). Le cavalier mexicain. Bronze à… Lot n° 347 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1500 € René BEAUCLAIR (1877-1960) – QUIMPER. Vase cornet en… Lot n° 346 Adjugé : 1250 € Estimation : 600 / 800 € Cartel d’applique et un cul-de-lampe en marqueterie Boulle… Lot n° 345 Adjugé : 1000 € Estimation : 300 / 500 € Dans le goût de Gabriel VIARDOT. Meuble étagère… Lot n° 310 Adjugé : 1820 € Estimation : 800 / 1200 € Grand meuble de pharmacie en bois (pin) sculpté… Lot n° 300,1 Adjugé : 2850 € Estimation : 800 / 1200 € Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et manufacture Goldscheider.… Lot n° 260 Adjugé : 1400 € Estimation : 1000 / 2000 € ÉTABLISSEMENTS ÉMILE GALLÉ. Vase fuselé en verre multicouche… Lot n° 234 Adjugé : 1500 € Estimation : 1500 / 2000 € Pot à oille en argent. Le couvercle gravé… Lot n° 201 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1500 € Igna Ghirei GAZI (1900 – 1975) dit «Le… Lot n° 195 Adjugé : 1220 € Estimation : 800 / 1200 € Igna Ghirei GAZI (1900-1975) dit «Le Tatar». «Cabaret… Lot n° 193 Adjugé : 4200 € Estimation : 800 / 1200 € Igna Ghirei GAZI (1900-1975) dit «Le Tatar». «Église… Lot n° 192 Adjugé : 2200 € Estimation : 600 / 800 € Gabriel Charles DENEUX (1856-1926). «Les Martigues (effet de… Lot n° 190 Adjugé : 1040 € Estimation : 600 / 800 € Antoine GADAN (1854-1934). Bergère et ses chèvres (environs… Lot n° 140 Adjugé : 4000 € Estimation : 4000 / 6000 € Irenée ROCHARD (1906 – 1984). Panthère et ses… Lot n° 233 Adjugé : 1450 € Estimation : 400 / 600 € Dans le goût de Jean-Pierre VASARELY. Sculpture cinétique… Lot n° 94 Adjugé : 1250 € Estimation : 60 / 80 € CARTIER. Montre bracelet d’homme modèle « SANTOS » en acier… Lot n° 64 Adjugé : 1400 € Estimation : 700 / 900 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
GUERLAIN. Mitsouko. Flacon factice géant en cristal de… Lot n° 130 Adjugé : 1200 € Estimation : 100 / 150 €
IWC. Chronographe modèle Portugaise, bracelet en or 18K… Lot n° 99 Adjugé : 5200 € Estimation : 2500 / 3500 €
Bracelet tank articulé en or jaune 18K 750/1000e.… Lot n° 87 Adjugé : 1400 € Estimation : 1350 / 1450 €
Alfred DUBUCAN (1828-1894). Le cavalier mexicain. Bronze à… Lot n° 347 Adjugé : 1000 € Estimation : 1000 / 1500 €
René BEAUCLAIR (1877-1960) – QUIMPER. Vase cornet en… Lot n° 346 Adjugé : 1250 € Estimation : 600 / 800 €
Cartel d’applique et un cul-de-lampe en marqueterie Boulle… Lot n° 345 Adjugé : 1000 € Estimation : 300 / 500 €
Dans le goût de Gabriel VIARDOT. Meuble étagère… Lot n° 310 Adjugé : 1820 € Estimation : 800 / 1200 €
Grand meuble de pharmacie en bois (pin) sculpté… Lot n° 300,1 Adjugé : 2850 € Estimation : 800 / 1200 €
Albert-Ernest DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) et manufacture Goldscheider.… Lot n° 260 Adjugé : 1400 € Estimation : 1000 / 2000 €
ÉTABLISSEMENTS ÉMILE GALLÉ. Vase fuselé en verre multicouche… Lot n° 234 Adjugé : 1500 € Estimation : 1500 / 2000 €
Igna Ghirei GAZI (1900-1975) dit «Le Tatar». «Cabaret… Lot n° 193 Adjugé : 4200 € Estimation : 800 / 1200 €
Igna Ghirei GAZI (1900-1975) dit «Le Tatar». «Église… Lot n° 192 Adjugé : 2200 € Estimation : 600 / 800 €
Gabriel Charles DENEUX (1856-1926). «Les Martigues (effet de… Lot n° 190 Adjugé : 1040 € Estimation : 600 / 800 €
Antoine GADAN (1854-1934). Bergère et ses chèvres (environs… Lot n° 140 Adjugé : 4000 € Estimation : 4000 / 6000 €
Dans le goût de Jean-Pierre VASARELY. Sculpture cinétique… Lot n° 94 Adjugé : 1250 € Estimation : 60 / 80 €
CARTIER. Montre bracelet d’homme modèle « SANTOS » en acier… Lot n° 64 Adjugé : 1400 € Estimation : 700 / 900 €