Nos plus belles adjudications Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle à… Lot n° 6 Adjugé : 1200 € Estimation : 400 / 600 € Partie de ménagère en argent 925/1000e à décor… Lot n° 5 Adjugé : 2100 € Estimation : 1200 / 1600 € Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat,… Lot n° 4 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 700 € Tapis Héréké soie (chaîne, trame et velours en… Lot n° 414 Adjugé : 2300 € Estimation : 1000 / 1200 € L’Escarpolette et la Marchande d’oublies Tapisserie de la… Lot n° 412 Adjugé : 3900 € Estimation : 3000 / 4000 € Canapé Chesterfield en cuir brun craquelé et patiné.… Lot n° 392 Adjugé : 1250 € Estimation : 400 / 600 € Grand canapé Chesterfield en cuir brun craquelé et… Lot n° 391 Adjugé : 1900 € Estimation : 600 / 800 € Paire de grandes sellettes tripodes en bois teinté… Lot n° 377 Adjugé : 2100 € Estimation : 800 / 1200 € École de la fin du XIXe ou du… Lot n° 361 Adjugé : 2100 € Estimation : 1000 / 1500 € CHARDER LE VERRE FRANÇAIS. Paire de hauts vases… Lot n° 321 Adjugé : 2050 € Estimation : 2000 / 4000 € Mobilier de salon à dossier en anse de… Lot n° 291 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1800 € Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). Lapin, une oreille dressée,… Lot n° 281 Adjugé : 1150 € Estimation : 800 / 1200 € Gustave Joseph CHERET (1838-1894) & Eugène SOLEAU (éditeur… Lot n° 239 Adjugé : 1200 € Estimation : 1300 / 1400 € École de la fin du XVIIe ou du… Lot n° 184 Adjugé : 2800 € Estimation : 2000 / 3000 € Chronographe en or jaune 18K 750/1000e, cadrans émaillés à… Lot n° 40 Adjugé : 1650 € Estimation : 1000 / 1500 € Bracelet souple à maille articulée ciselée en or… Lot n° 30 Adjugé : 1300 € Estimation : 1000 / 1500 € 1 Pièce de 20 dollars US or Liberty 1904. Poids :… Lot n° 8 Adjugé : 1500 € Estimation : 1200 / 1300 € * ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 27 Adjugé : 1600 € Estimation : 450 / 550 € * ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 24 Adjugé : 1250 € Estimation : 500 / 600 € * ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 18 Adjugé : 1580 € Estimation : 1000 / 1800 € LE VERRE FRANÇAIS. Vase cornet sur piédouche en… Lot n° 290 Adjugé : 1600 € Estimation : 600 / 800 € Sujet en régule à patine polychrome figurant un… Lot n° 272 Adjugé : 1350 € Estimation : 300 / 500 € Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 – 1897). Orientale debout « Alba »… Lot n° 260 Adjugé : 2500 € Estimation : 1500 / 2000 € Paire de fauteuils en rotin (usures). Vers 1950.… Lot n° 257 Adjugé : 1350 € Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5 Page6 Page7 Page8 Page9 Page10 Page11 Page12 Page13 Page14 Page15 Page16 Page17 Page18 Page19
Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat,… Lot n° 4 Adjugé : 1050 € Estimation : 600 / 700 €
Tapis Héréké soie (chaîne, trame et velours en… Lot n° 414 Adjugé : 2300 € Estimation : 1000 / 1200 €
L’Escarpolette et la Marchande d’oublies Tapisserie de la… Lot n° 412 Adjugé : 3900 € Estimation : 3000 / 4000 €
Canapé Chesterfield en cuir brun craquelé et patiné.… Lot n° 392 Adjugé : 1250 € Estimation : 400 / 600 €
Grand canapé Chesterfield en cuir brun craquelé et… Lot n° 391 Adjugé : 1900 € Estimation : 600 / 800 €
Paire de grandes sellettes tripodes en bois teinté… Lot n° 377 Adjugé : 2100 € Estimation : 800 / 1200 €
CHARDER LE VERRE FRANÇAIS. Paire de hauts vases… Lot n° 321 Adjugé : 2050 € Estimation : 2000 / 4000 €
Édouard Marcel SANDOZ (1881-1971). Lapin, une oreille dressée,… Lot n° 281 Adjugé : 1150 € Estimation : 800 / 1200 €
Gustave Joseph CHERET (1838-1894) & Eugène SOLEAU (éditeur… Lot n° 239 Adjugé : 1200 € Estimation : 1300 / 1400 €
Chronographe en or jaune 18K 750/1000e, cadrans émaillés à… Lot n° 40 Adjugé : 1650 € Estimation : 1000 / 1500 €
Bracelet souple à maille articulée ciselée en or… Lot n° 30 Adjugé : 1300 € Estimation : 1000 / 1500 €
1 Pièce de 20 dollars US or Liberty 1904. Poids :… Lot n° 8 Adjugé : 1500 € Estimation : 1200 / 1300 €
* ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 27 Adjugé : 1600 € Estimation : 450 / 550 €
* ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 24 Adjugé : 1250 € Estimation : 500 / 600 €
* ATTENTION LOT JUDICIAIRE REGLEMENT EXIGE SOUS 10… Lot n° 18 Adjugé : 1580 € Estimation : 1000 / 1800 €
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 – 1897). Orientale debout « Alba »… Lot n° 260 Adjugé : 2500 € Estimation : 1500 / 2000 €
Paire de fauteuils en rotin (usures). Vers 1950.… Lot n° 257 Adjugé : 1350 € Estimation : 100 / 150 €