Vitrine galbée en placage d’acajou à décor en laiton doré de guirlandes de laurier, draperies (usures, fentes, petits manques). Elle repose sur quatre pieds cambrés. Plateau de marbre rouge en partie ceint d’une galerie de laiton ajourée. Intérieur garni de velours vert. Style Louis XV. Haut. : 140 cm -Larg. : 86 cm – Prof. : 34 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
200 €